Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.08.2021 15:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники украли у жителей Волгоградской области почти 2,5 млн рублей

Телефонные аферисты продолжают атаковать доверчивых волгоградцев. Только за минувшие сутки трое жителей региона лишились крупных сумм.

По информации пресс-службы регионального Управления МВД России, 23-летняя волгоградка поверила мошеннику, который представился в телефонном разговоре сотрудником банка. Злоумышленник сообщил девушке о попытке оформить на нее кредит и убедил ее совершить ряд манипуляций в банкомате. Девушка сама не заметила, как оформила на себя кредит на сумму 263 тыс. рублей, но все средства она перевела на неизвестный счет.

Аналогичным способом был обманут и 40-летний волгоградец, который лишился около 100 тыс. рублей.

61-летняя жительница Жирновского района поверила мошеннику, который предложил ей заработать на инвестициях через торговую платформу. В надежде на высокий доход доверчивая женщина неоднократно переводила средства на различные счета. В итоге на счет аферистов потерпевшая перевела более 2 млн рублей, но обещанного дохода так и не получила.

По всем фактам полиция проводит проверку, личности преступников устанавливаются.

Волгоградцев просят оставаться бдительными и не доверять персональные данные и данные банковских карт и счетов неизвестным.

Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0