Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.08.2021 10:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевская ЦРБ приглашает на вакцинацию от гриппа

Автор: Наш корр

Продолжая вести напряженную борьбу с коронавирусом, медики не забывают и о профилактике более привычного, но все же опасного и неприятного инфекционного заболевания – гриппа.

На территории Волгоградской области начинается профилактическая иммунизация против сезонного гриппа. Конечно же, не останутся от нее в стороне жители нашего района. Причем, как пояснили в Нехаевской центральной районной больнице, в ходе прививочной кампании будут использоваться две вакцины.

В ЦРБ поступила противогриппозная вакцина «Совигрипп», количество ее доз составило 980. Это эффективный и безопасный препарат предназначен для людей старше 18 лет. Также имеется поступление 1260 доз вакцины «Утрикс квадри», которая предназначена для профилактической иммунизации детей старше 6 лет, беременных женщин и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Как и прежде, прививки ставятся бесплатно. Практика показывает, что вакцинация в значительной мере способствует снижению заболеваемости от гриппа, позволяет до минимума снизить риск возникновения осложнений на фоне болезни, обострения и отягощения сердечнососудистых, легочных и других хронических заболеваний. При этом именно сейчас крайне важно делать ее своевременно. Не стоит забывать об опасности заражения новой коронавирусной инфекцией, а сочетание двух недугов может привести к самым печальным последствиям.

ГБУЗ Нехаевская ЦРБ приглашает жителей района на вакцинацию. Пройти ее можно в поликлинике с понедельника по пятницу с 8 до 15.30 и субботу с 9 до 12, а также на каждом ФАПе, участковых больницах и врачебных амбулаториях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3