Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.09.2021 12:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поздравил педагогов, студентов и школьников с Днем знаний

Автор: Наталья Карпова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В первый учебный день года губернатор посетил Центр электронного медобразования медуниверситета, он провел открытый урок со студентами-медиками. Андрей Бочаров назвал их неординарными людьми, настоящими героями своего времени. Многие учащиеся медуниверситета и медицинского колледжа вместе с опытными врачами работали в красной зоне, рискуя своей жизнью ради спасения людей.

Студенты медуниверситета представляют большой многотысячный коллектив, сказал Андрей Бочаров, обращаясь к молодежи.

– Вы выполняете очень сложную задачу: кроме того, что вы блестяще учитесь и сдаете сессии, вы нашли в себе мужество и в это непростое время встали плечом к плечу со своими старшими коллегами и помогаете им в лечебных заведениях, в красных зонах, в амбулаторном звене, на скорой помощи, в поликлиниках, работаете волонтерами. Помогаете всем, чем можете, подставляя плечо своим старшим товарищам, которые являются оплотом в борьбе с коронавирусной инфекцией, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Как отметил губернатор, пандемия нам не помешала, а даже подстегнула к принятию решений о модернизации службы крови, о создании практически новой инфекционной службы – к тому, о чем жители региона мечтали десятилетиями.

– Все намеченные планы по созданию современной, ориентированной на пациента системы здравоохранения будут продолжены, – заверил глава региона.

Андрей Бочаров поздравил всех школьников и студентов, учителей и воспитателей, преподавателей и наставников с началом учебного года. Сегодня торжественные линейки в образовательных учреждениях проходят в очном формате, но при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0