Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.09.2021 17:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 9 тысяч сертификатов маткапитала выдано волгоградцам

Автор: Алена Баранова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Пенсионный фонд России оформляет сертификаты на маткапитал без заявления мамы. Простыми словами, без личного обращения граждан.

За 8 месяцев текущего года в Волгоградской области было получено 9,9 тыс. госсертификатов на маткапитал при рождении первого, второго или последующего малыша, если право на господдержку не было реализовано ранее.

Напомним, волгоградцы могут распоряжаться выплатой, получив сертификат в электронной форме в беззаявительном порядке. Для этого не нужно заполнять заявление, куда-то ходить и представлять оригиналы документов. Оформленный сертификат можно увидеть в цифровом формате на сайте ПФР или портале госуслуг.

Еще 528 сертификатов на маткапитал в Волгоградском регионе были выданы по заявлениям. Заявительный порядок оформления выплаты сохраняется для семей с приемными детьми.

Отметим, волгоградским семьям оказываются различные меры соцподдержки – на территории региона действует свыше 20 видов пособий. Комплекс мер постоянно совершенствуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0