Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.09.2021 20:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области активно участвуют в экологической акции

Автор: Василий Бахолдин © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В регионе продолжаются традиционные мероприятия по сбору макулатуры, целью которых является защита леса и привлечение внимания граждан к важности раздельного сбора мусора.

По всей стране сотрудники учреждений и простые горожане участвуют в акции «Каждый листик лесу дорог». Все ненужные бумаги, картон и газеты они сдают на переработку, чтобы ради бумаги не пришлось истреблять деревья. За первые 6 месяцев текущего года сотрудники волгоградского отделения ФБУ «Рослесозащита» собрали почти 200 кг макулатуры, оставшейся в ходе обычной деятельности ведомства.

Экологи призывают всех жителей Волгоградской области присоединиться к экоакции – это позволит снизить объемы бумажного мусора и сохранит деревья.

Отметим, что в регионе с 2014 года идет системная работа по ликвидации накопленного экологического ущерба и популяризации раздельного сбора мусора. По решению комиссии Минприроды РФ в Волгоградскую область направят 38 млн рублей из федерального бюджета для установки 2768 контейнеров для раздельного накопления коммунальных отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0