Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.09.2021 19:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча на динамовской земле

Автор: Наш корр.

Очередной сельскохозяйственный сезон близится к своему завершению. Учитывая объективные сложности и погодные условия прошлогодней осени, для тружеников сельского хозяйства Нехаевского района он сложился достаточно неплохо. Растениеводы сельхозпредприятий нашей малой родины сделали все возможное, чтобы без потерь убрать выращенное и сегодня уже строят планы на будущее.

О том, с какими трудностями и вызовами пришлось столкнуться земледельцам района в текущем году, каких усилий стоило сохранить урожай, и состоялся сегодня разговор с депутатом Государственной Думы, членом фракции партии «Единая Россия» Владимиром Николаевичем Плотниковым.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам, координатор федерального партийного проекта «Российское село» Владимир Николаевич не понаслышке знает о вопросах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться крестьянам в своей каждодневной жизни. А потому на встрече, проходившей на базе одного из крупнейших, крепко стоящих на ногах сельхозпредприятий района — ООО «Динамо», состоялся открытый и конструктивный разговор. Его участниками были затронуты самые различные вопросы, начиная с государственной поддержки агропромышленного комплекса и реализации различных программ и проектов, главной целью которых является поступательное и динамичное развитие села, и заканчивая такими животрепещущими для крестьян вопросами, как ценооброзование на сельскохозяйственную продукцию и стоимость удобрений и ГСМ.

В беседе приняли участие глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, генеральный директор ООО «Динамо» С.А. Шевцов, руководители крупнейших сельхозпредприятий, представители ряда организаций района.

Живя и работая на нехаевской земле, сельхозпроизводители неразрывно связаны с решением множества социальных вопросов, а потому совсем неслучайно на повестке стояла актуальная для динамовцев тема водоснабжения поселения. За годы эксплуатации водопроводная сеть изношена и сегодня нуждается в реконструкции. Депутат Государственной Думы пояснил, что решить данную проблему поможет участие в действующих сегодня федеральных программах, которые реализуются на территории страны.

Поднимались на встрече с депутатом и ряд других вопросов, волнующих местное население.

В ходе рабочей поездки В.Н. Плотников ознакомился с производственными объектами ООО «Динамо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25