Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.09.2021 09:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители станицы Упорниковской принимают участие в голосовании

В Упорниковском ЦКД, где в эти дни расположен избирательный участок № 2616 постарались создать особую праздничную атмосферу, которая подчеркивает нерядовой характер происходящего события.

Звучит музыка, помещение украшено цветами и шарами в цветах российского триколора. При этом у всех входящих в него людей измеряется температура, избирателям выдаются индивидуальные маски, перчатки, ручки. Предусмотрены раздельные входы и выходы. Члены участковой избирательной комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты, а на столах в целях меньшего контакта между людьми установлены защитные экраны.

Как рассказала нам председатель УИК Ольга Степановна Герасимова, нет проблем и с голосованием вне участка. Согласно заранее поданным гражданами заявлениям, члены комиссии посещают с бюллетенями на дому людей, по состоянию здоровья либо по иным объективным причинам испытывающих трудности с тем, чтобы добраться до участка.

Вот что, в свою очередь, подчеркнула в разговоре с нами пришедшая на выборы пенсионерка Тамара Михайловна Стадницкая: – Если человек отдает свой голос тому или иному кандидату – значит, он выражает свое неравнодушие, гражданскую позицию, стремится выбрать для страны, региона, района и своей малой родины самое достойное будущее. В эти дни оно зависит и от меня, и от каждого из нас – избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8