Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.09.2021 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Динамовская школа встречала своих учеников

Автор: В. Колядин

1 сентября торжественные линейки в честь Дня знаний прошли не только в станице Нехаевской, но и по всему району. По-настоящему праздничным получилось мероприятие в Динамовской школе.

Представители разных поколений, собравшиеся у образовательного учреждения, волнующиеся ребята с букетами в руках, улыбающиеся педагоги и родители учеников, звучащие из колонок бодрые песенки о том, чему учат в школе и о радости для первоклашек, обилие гостей в поселке… Все свидетельствовало о том, что этот день – особенный для очень многих.

Юные ведущие праздника приветствовали учащихся и их классных руководителей. К присутствующим обратилась директор Динамовской школы Т.В. Безрукова. Она от души поздравила всех членов дружного школьного коллектива с началом нового учебного года. Особые слова адресовались будущим выпускникам. Директор отдала должное терпению, мудрости и энтузиазму своих коллег-преподавателей, сказала спасибо ветеранам, на протяжении десятилетий щедро дающим воспитанникам знания, а теперь уходящим на заслуженный отдых. Помимо поздравлений, Т.В. Безрукова рассказала о и той подготовительной работе, проведенной летом в школе для того, чтобы она еще более похорошела, соответствовала самым высоким требованиям, чтобы учиться в ней было по-настоящему комфортно. Директор поблагодарила за помощь в решении ряда важных вопросов администрацию района, базовое хозяйство ООО «Динамо», неравнодушных пап и мам учащихся.

Эстафету добрых слов продолжила заместитель главы Нехаевского муниципального района Н.М. Лозыбная, поздравившая учеников, их наставников и родителей с Днем знаний и пожелавшая им здоровья, счастья, успехов, побед. Подчеркнув, как важно человеку иметь хорошее образование, она рассказала о том, насколько серьезно поддерживает образовательные учреждения администрация района. Проникновенными и душевными получились пожелания и напутствия от главы Динамовского сельского поселения Н.В. Волковой, от представителя ООО «Динамо» А.А. Гаврющенко, от любящих своих воспитанников педагогов. Ученики преподнесли учителям цветы.

Особо на мероприятии поощрялись школьники-отличники: учащиеся на одни пятерки ребята получили в награду похвальные листы за успехи в обучении. В центре внимания на линейке были самые маленькие ее участники. Это 9 мальчишек и девчонок из 1 класса, отправляющихся в увлекательное путешествие по миру знаний под чутким присмотром классного руководителя Н.А. Шайкиной. Не приходится сомневаться в том, что впереди у них – множество интересных открытий, ярких впечатлений, новых знакомств. А в этот день ребятишкам были вручены замечательные подарки от администрации района, Динамовского сельского поселения и ООО «Динамо».

Ребятишки старательно рассказывали стихи о школе. А будущие выпускники спели песню, обратились к ним с поэтическими приветствиями и вручили надувные «волшебные» шары. Чтобы волшебство , первоклашки исполнилось с удовольствием запустили их в небо.

А самым запоминающимся событием на мероприятии, конечно же, стал тот самый – первый звонок, чья трель провозгласила наступление нового учебного года. Под громкие аплодисменты одиннадцатиклассники проводили первоклассников на их первый в жизни урок. В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18