Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.09.2021 11:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевских спасателей наградили за сдачу нормативов ГТО

Автор: Наш корр.

В большом зале райадминистрации состоялась церемония награждения, в ходе которой глава Нехаевского муниципального района Сергей Викторович Кузнецов поздравил пятерых сотрудников Нехаевской пожарно-спасательной части.

Причем, они были отмечены не за свою крайне непростую и важную деятельность по тушению огня и проведению аварийно-спасательных работ. Эти люди показали себя настоящими приверженцами здорового образа жизни и преуспели при сдаче нормативов ГТО. Выполнив задания по программам VI (для спортсменов 18-29 лет), а также VII (30-39 лет) возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», они заслужили право на получение золотых знаков отличия ГТО и соответствующих удостоверений.

В центре внимания на мероприятии оказались Иван Васильев, Алексей Сухарников, Максим Лунякин, Алексей Митин и Александр Евстропов. Чтобы пройти тестирование комплекса ГТО, наши пожарные участвовали в забегах на разные дистанции, занимались челночным бегом, выполняли подтягивания на перекладине, упражнения на крепость брюшного пресса, толкали гири… Показав хороший уровень готовности, они везде уложились в нужные для получения «золота» нормативы.

Как отметил начальник Нехаевской ПСЧ Алексей Николаевич Груздев, в силу специфики своей работы спасатели всегда уделяют большое внимание физической подготовке. К тому же, отмеченные выше пятеро сотрудников с детства увлекались физкультурой и спортом и теперь постоянно держат себя в хорошей форме. Недаром они нередко отстаивают честь своего учреждения в проводимых частями спортивных состязаниях и, к примеру, несколько месяцев назад одержали победу в межрайонных соревнованиях ПСЧ Северо-Западной зоны Волгоградской области.

Напомним, что в России традиции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) возрождены в рамках национального проекта федерального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» одной из целей которых является вовлечение не менее 55% населения в систематические занятия физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25