Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.06.2022 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лагерь «Чайка» открыл очередной оздоровительный сезон

Автор: Владимир Колядин

Вот и настало радостное событие для десятков наших юных земляков. Речь – о старте очередного сезона отдыха в детском оздоровительном лагере «Чайка», который находится в одном из живописнейших уголков нашего района неподалеку от ст. Тишанской.

По традиции, его ознаменовало праздничное мероприятие, посвященное открытию первой смены, которая получила название «Родные просторы». Она носит название патриотический характер и объединила 30 мальчишек и девчонок, которые в течение смены будут отдыхать в «Чайке».

Все началось с торжественной линейки, собравшей не только юных нехаевцев, но и их родных и близких. В назначенный час на построение поспешили мальчишки и девчонки из двух отрядов – «29 вольт» и «СССР» (Союз самых современных ребят).

С уличной сцены звучали самые теплые слова, стихи, напутствия. Командиры отрядов и остальные участники «подразделений» продекламировали задорные девизы и речевки. Директор «Чайки» Л.Н. Ясакова приняла рапорт о готовности от начальника смены Е.Ф. Аллабергеновой. Под звуки государственного гимна вверх взмыл флаг России. Обращаясь к участникам отрядов, Л.Н. Ясакова выразила надежду, что они прекрасно проведут время и получат лишь положительные эмоции. От души поприветствовал и поздравил присутствующих с началом смены заместитель главы Нехаевского муниципального района Ю.Н. Иванов, пожелавший детям крепкого здоровья, ярких свершений и открытий, обретения новых друзей.

На церемонии открытия по-доброму были отмечены не только ребята, но и персонал лагеря – коллектив, представители которого проводят с юными подопечными различные увлекательные мероприятия, содействуют расширению их кругозора, следят за их состоянием, обеспечивают их безопасность. Так как заезд в лагерь состоялся за несколько дней до этого дня, взрослые и дети уже неплохо узнали друг друга и успели найти общий язык. Члены отрядов и их наставники громко поприветствовали лето, произнесли клятву участников смены, показали свой азарт во время танцевального флешмоба.

…Надо сказать, что для того, чтобы дети могли полноценно отдохнуть, в «Чайке» была проведена немалая подготовительная работа. Помимо самих работников лагеря, трудившихся над улучшением базы и облика учреждения, не остались в стороне неравнодушные сотрудники администрации района и ряда других организаций. Они были задействованы в субботниках, на которых наводился порядок в домиках, благоустраивалась территория и уличные объекты, шел ремонт дорожек, покос ненужной растительности, вывозился мусор. В результате, в «Чайке» стало достаточно чисто, уютно. И теперь при содействии наставников каждый из оказавшихся здесь ребят может найти увлекательные занятия по душе.

– В этой смене самое большое значение уделяется патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, — отметила в разговоре с нами директор лагеря. – Также в программе есть место для спортивных состязаний, экскурсий, знакомства с местными достопримечательностями, памятниками. Желающие показывают себя в кружках по интересам, развивают свои таланты. Вечера не обходятся без дискотек. А еще дети обеспечены вкусным и калорийным питанием. Конечно, мы постараемся, чтобы ребятам все у нас понравилось, чтобы им было здесь хорошо!

…Во второй части мероприятия события переместились в столовую лагеря и пришел черед концерта, который наполняли искренние эмоции и позитив. Творческие способности здесь сполна продемонстрировали и дети, и взрослые. Они проявляли себя в качестве певцов, танцоров и актеров, исполняли своеобразный гимн лагеря, задорные и лирические композиции, показывали юмористические сценки. Свой вклад в происходящее внесли симпатичные и доброжелательные ведущие, тепло общающиеся со зрителями и загадывающие шутливые загадки. В помещении царило по-настоящему праздничное настроение, звучал громкий смех, благодарная публика встречала все номера громкими аплодисментами. … Хочется надеяться, что именно так – весело и дружно – будет проходить время в гостеприимной «Чайке» и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187