Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.06.2022 08:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По иску прокурора суд ограничил родителей троих малолетних детей в родительских правах.

Автор: Р.Б. Байрамов
Прокурор Нехаевского района советник юстиции

Прокуратурой Нехаевского района по результатам проведенной общенадзорной проверки в Нехаевский районный суд предъявлено исковое заявление об ограничении в родительских правах родителей в отношении троих малолетних детей 2008, 2010 и 2016 года рождения.

Основанием для обращения в суд послужили ставшие известными в ходе проверки факты, свидетельствующие о полном самоустранении родителей от воспитания малолетних детей. На протяжении длительного периода времени ответчики вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, игнорировали нужды и потребности своих детей, не принимали мер к обеспечению их безопасности, соблюдению прав и законных интересов малолетних. В сложившейся в семье нерадивых родителей ситуации дети находились в опасном положении, угрожающем их нормальному развитию и воспитанию.

С учетом позиций прокуратуры района суд согласился с требованиями искового заявления, ограничил ответчиков в родительских правах. По решению суда родители обязаны выплачивать алименты на содержание детей.

Малолетние дети помещены в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних», в котором они находятся по настоящее время.

Решение Нехаевского районного суда в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11