Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.06.2022 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередном заседании районной Думы

Автор: Наш корр

Среди самых важных вопросов обширной повестки дня очередного заседания Нехаевской районной Думы, состоявшегося в конце июня текущего года были такие первоочередные, как утверждение отчета об исполнении бюджета Нехаевского муниципального района за 2021-ый год.

Депутаты также рассмотрели внесение изменений в решение Нехаевской районной Думы об утверждении районного бюджета на 2022-ой год и плановый период 2023-го и 2024-го годов, утверждение перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной в государственную собственность, принятие в муниципальную собственность Нехаевского района трактора Беларус, а также целый ряд других актуальных вопросов требующих внимания районных депутатов.

Так, заслушав доклад заместителя главы Нехаевского района- начальника финансового отдела районной администрации Н.М. Лозыбной, и обсудив основные моменты исполнения доходной и расходной частей бюджета Нехаевского муниципального района, депутаты большинством голосов утвердили отчет об исполнении бюджета Нехаевского муниципального района за 2021 год.

В рамках рассмотрения других, не менее значимых для жизнедеятельности района вопросов, депутаты говорили о том, как в настоящее время решается немаловажная задача благоустройства территории малой родины -Нехаевского района, подвели итог весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах Кроме того, начальник отдела образования, опеки и попечительства районной администрации Е.И. Шалькова и начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту райадминистрации А.А. Фоломушкина доложили депутатам района о создании условий оздоровительной работы и организации занятости детей и подростков в летний период, а о деятельности районной системы здравоохранения участникам заседания районной Думы подробно рассказала главный врач ГБУЗ «Нехаевская ЦРБ» Н.А. Тридубова.

Порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий, утверждение их уставов и порядок внесения в них изменений, организация проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности… После предметного и всестороннего обсуждения по этим и другим актуальным темам были приняты решения и намечены пути реализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8