Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.07.2022 12:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года змеи покусали 5 жителей Волгоградской области

Автор: Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

С приходом жары в Волгоградской области участились случаи укусов змей.

Напомним, что сезон змей был открыт в регионе еще в апреле, это был единичный случай укуса.

Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в регкомитете здравоохранения, недавно в больницу в крайне тяжелом состоянии поступил житель Городищенского района из-за укуса гадюки. Инцидент произошел на сельскохозяйственных работах, а в стационар его доставил работодатель. По дороге в больницу мужчина несколько раз терял сознание, он был сразу госпитализирован в реанимационное отделение.

Своевременное обращение за помощью позволило быстро стабилизировать состояние человека. Уже через сутки его перевели в отделение центра острых отравлений, где он продолжил лечение.

Всего с начала года змеи покусали 5 человек. При этом зафиксировано 3 укуса гадюки. Медики отмечают особую опасность укуса гадюки из-за ее яда. Он является гемолитическим, что вызывает разрушение эритроцитов с выбросом гемоглобина в плазму крови. После него может возникнуть почечная недостаточность и сильнейший токсический отек укушенной конечности.

Для сохранения жизни и здоровья при укусе змеи нужно сразу обратиться к врачу.

Отметим, что мужчину выписали из стационара с положительной динамикой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14