Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.07.2022 13:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровью и отдыху детей – особое внимание

Автор: Наш корр

Полноценный отдых и оздоровление детей в летний период находятся на особом контроле у депутатов Нехаевской районной Думы.

На одном из заседаний Думы вопрос, посвященный этой актуальной теме, был включен в повестку дня. Специалисты отдела образования, опеки и попечительства администрации Нехаевского муниципального района проинформировали собравшихся, что 1 июня 2022 года на базе общеобразовательных учреждений района были открыты семь лагерей с дневным пребыванием с двухразовым питанием в которых в течение двух первых летних месяцев смогут оздоровиться порядка 600 детей.

Для организации двухразового питания выделены средства из расчета 127 рублей областного бюджета и 14,11 рублей местного на одного ребенка в день пребывания в лагере 18 рабочих дней.

В каждом лагере предварительно был разработан и утвержден план, куда включены самые различные мероприятия, такие как: театрально-игровая программа, час истории «Этой силе имя есть — Россия», экскурсия «Символика моей страны и малой Родины», «Занимательная аппликация», музыкальный час, спортивный час и так далее.

В школах, где не предусмотрено функционирование лагерей дневного пребывания, также проводилась оздоровительная работа и мероприятия, посвященные Дню защиты детей, Дню памяти и скорби, организовывались экскурсии детей в районный историко-краеведческий музей.

Все школы, на базе которых функционируют оздоровительные лагеря, получили санитарно- эпидемиологические заключения для осуществления деятельности по организации отдыха и оздоровления детей в 2022 году, а также полностью укомплектованы педагогическим, обслуживающим и медицинским персоналом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5