Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.07.2022 13:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поверь в мечту и в путь

Автор: Надежда Толстопятова

Отшумели выпускные школьные вечера, отзвучали добрые, идущие от сердца напутствия и пожелания, сказано долгожданное и вместе с тем немного грустное « В добрый путь!» нашим выпускникам…

На протяжении долгих лет в Нехаевском районе существует еще одна хорошая традиция — особо чествовать юношей и девушек, прошедших школьный путь в долгих одиннадцать лет только с отличными отметками, и зарекомендовавшие себя за годы учебы как самые активные и спортивные, самые целеустремленные и ответственные… Одним словом – самые-самые.

В первых числах июля в зале районной администрации состоялся торжественный прием главы Нехаевского муниципального района выпускников, покидающих стены родных образовательных учреждений с аттестатами особого образца и медалями «За особые успехи в учении».

Вот они надежда большой и малой Родины. Выпускницы Нехаевской школы Анастасия Жукова, София Рыжова, Полина Ефремова и Анастасия Санжаровская, выпускница Солонской школы Алена Авдеева, упорниковские лицеисты Валерия Неменущая, Алена Аликина и Игорь Наземкин, медалисты из Динамовской школы Екатерина Зоп и Арина Каратаева. Красивые и нарядные, счастливые и уверенные в себе – они сделали все, чтобы одержать первую серьезную победу в своей жизни и добиться первого весомого успеха.

В тожественный день поздравить «золотых» выпускников собрались родители и учителя, директора образовательных учреждений и главы сельских поселений.

Вручая выпускникам медали «За особые успехи в учении», Грамоты за отличную учебу и активную жизненную позицию, подарки и цветы от администрации района, Благодарственные письма от депутата государственной Думы В.Н. Плотникова, глава Нехаевского муниципального района Сергей Викторович Кузнецов еще раз напомнил, что нынешние выпускники по праву являются золотым фондом земли нехаевской и, тепло поздравив их с успешным окончанием школы, пригласил после получения высшего образования возвращаться в родной район.

- Мы ждем вас, уже молодых и грамотных специалистов, ведь именно за вами будущее нашей малой и большой Родины, — сказал он.

Со словами искренних поздравлений представители администраций сельских поселений вручили своим юным землякам памятные подарки и цветы.

Конечно же, немалая заслуга в успехе нынешних медалистов принадлежит их самым близким и дорогим людям – мамам и папам. Благодарственные письма за достойное воспитание детей от Нехаевской районной Думы с наилучшими пожеланиями вручил родителям лучших выпускников заместитель председателя Нехаевской районной Думы Николай Георгиевич Ермилов.

От лица родителей с напутственными словами к сыновьям и дочерям, вступающим во взрослую жизнь, искренней благодарностью к педагогам образовательных учреждений обратились Михаил Васильевич и Инна Александровна Неминущие.

Медали «За особые успехи в учении» — это результат не только огромного труда самого ученика, но и итог работы всего педагогического коллектива. Заслуженные слова признательности и не менее заслуженные Благодарственные письма за высокие результаты в организации учебно-воспитательного процесса руководителям образовательных учреждений вручил заместитель председателя Нехаевской районной Думы Н.Г. Ермилов.

Ну и, конечно же, с самыми добрыми и искренними поздравлениями и пожеланиями обратилась к выпускникам и коллегам-педагогам начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Нехаевского района Елена Ильинична Шалькова. С нескрываемым удовольствием она поздравила педагогические коллективы с очередным успехом, и вручила классным руководителям «золотых» выпускников Благодарственные письма отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации.

Идущие от души поздравления и пожелания, искренние улыбки, музыкальные подарки от творческих самодеятельных коллективов и сверстника из Солонской школы Ивана Кветницкого, все это наверняка надолго останется в памяти всех собравшихся в солнечный июльский день в зале райадминистрации. В этот день произошло и еще одно очень важное событие. На торжественном приеме состоялось подведение итогов традиционного районного конкурса на соискание премии главы Нехаевского муниципального района «Лучший ученик года».

Теплые поздравления, заслуженную грамоту, цветы и сертификат на пять тысяч рублей из рук главы района С.В. Кузнецова за третье место получила динамовская выпускница Екатерина Зоп. Сертификат на десять тысяч рублей был вручен выпускнику Упорниковского лицея Игорю Наземкину, занявшему второе место в районном конкурсе на соискание премии главы района. И самое почетное первое место в престижном районном конкурсе заняла еще одна упорниковская лицеистка и тоже «золотая» выпускница 2022 года Валерия Неменущая, которая стала обладательницей сертификата на сумму пятнадцать тысяч рублей.

Отзвучали слова поздравлений и пожеланий, сделано общее фото на память, взмыли в небо воздушные золотые звездочки желаний. В школьной жизни нехаевских «золотых» выпускников поставлена точка. Они отправляются в удивительное и загадочное плавание под названием «Взрослая жизнь», и так хочется, чтобы она была не менее интересной и не менее насыщенной жизни школьной. Пусть вслед за первой серьезной победой последуют новые достижения и новые покоренные высоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

303