Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.07.2022 14:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевском районе состоялся «День поля»

Автор: Надежда Толстопятова

За окном начало июля. Хлеборобы с надеждой смотрят в поля, где дозревает колос зерновых и с нетерпением ждут начала главной сельскохозяйственной кампании года — массовой уборки урожая.

Кстати, в отдельных хозяйствах района, и в частности в АО «Колхоз имени Ленина» уже скошен первый валок, а значит, старт уборочной кампании дан. Сегодня, накануне основной битвы за урожай, в Нехаевском районе состоялось масштабное мероприятие «День поля». Глава района С.В. Кузнецов и специалисты отдела сельского хозяйства и продовольствия раайадминистрации, руководители целого ряда сельхозпредприятий и главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители ФГБУ «Россельхозцентра по Волгоградской области» и фирм, реализующих сельхозтехнику собрались вместе, чтобы побывать в некоторых хозяйствах, на месте посмотреть, что и как растет на полях района, поделиться опытом выращивания тех или иных культур, а заодно обсудить вопросы и проблемы, стоящие сегодня на повестке дня у земледельцев. Несколько часов потребовалось, чтобы побывать на полях и производственных базах в АО «Колхоз имени Ленина» и ООО «Инвид-Агро», познакомиться с агротехникой выращивания кукурузы и других культур в ООО «Динамо», озимой пшеницы и гречихи в СПК «Русин».

Наши земледельцы не любят заранее давать прогнозы. Однако участники «Дня поля» смогли воочию убедиться, что пока виды на урожай зерновых очень и очень неплохие. Теперь, дело за малым — не подвела бы погода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166