Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.06.2022 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудовой десант в лагере «Чайка»

Автор: Владимир Колядин

Как правило, открытию детского оздоровительного лагеря «Чайка» предшествует большая подготовительная работа. Среди прочего, по мере необходимости на его территории организуются субботники.

Неравнодушные взрослые занимаются благоустройством места, в котором предстоит отдыхать и оздаравливаться юным участникам смен. Не стал исключением в этом плане и нынешний год. В начале лета в лагере были проведены два субботника. В них приняли участие сотрудники администрации района, Нехаевской ПСЧ, представители ряда иных организаций.

Женщины принялись наводить порядок внутри домиков, где будут располагаться дети и персонал, в других помещениях. А представители сильного пола, прежде всего, взяли в руки триммеры и сосредоточились на покосе травы на обширной площади внутри лагеря. Также им на помощь пришел трактор. Участники субботников собирали и грузили в тележку мусор, перетаскивали тяжести, ремонтировали бетонную дорожку… В общем, добросовестно старались, чтобы в лагере становилось как можно более уютнее и чище.

За часы упорного труда был сделан существенный объем работ. Таким образом, люди внесли свой вклад в подготовку детского оздоровительного учреждения к предстоящему сезону отдыха. В том числе и благодаря их усилиям вскоре в этом живописном уголке на побережье Хопра зазвенит веселый детский смех, и для десятков мальчишек и девчонок здесь начнется интересное, полезное, насыщенное всяческими событиями времяпровождение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38