Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.12.2017 10:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя мама - автоледи

Автор: Н. Лободин

Женщина за рулем в современной жизни явление довольно распространенное. Совсем недавно решили открыть занавес участникам дорожного движения — женщинам культработники. Они-то и положили два года назад начало наполненному позитивом и весельем мероприятию с названием “Моя мама — автоледи”.

Главными героинями встречи в районном Центре культуры и досуга стали четыре участницы конкурса с детьми. Это — И. Помалина с сыном Дмитрием, М. Кумейко с сыном Степаном, Е.Волкова и дочь Дарья, А. Рыбьева с дочерью Викой.

Стоит отметить, что стаж вождения авто у всех этих мамочек весьма солидный — от 10 лет и выше. Еще одна немаловажная деталь -за период, пока дамы за рулем у них не случалось даже мелкого ДТП, а значит не было проблем с сотрудниками госинспекции.

Это пришлось доказывать участницам в ходе проведения нескольких занимательных конкурсов. подготовленных в качестве испытаний для женщин.

Носили они как откровенно шутливый, так и вполне серьезный характер. И в одном и другом случае мамочки с удовольствием обращались за помощью к своим младшеньким, которые, кстати, внесли достойную лепту в выполнение конкурсных заданий.

Тон происходящему задал первый конкурс — “Приветствие”. В нем наши автоледи должны были представить визитную карточку. Они увлеченно рассказывали о себе, своих семьях и транспортных средствах, а еще о том. как каждая из них решилась сесть за руль легкового автомобиля.

Участницы с улыбкой вспоминали первые уроки вождения в автошколах. Каждая из “визиток” сопровождалась стихами и была наполнена задором и юмором. Жюри по достоинству оценило первые появления участниц перед публикой, а подарком им за интересные рассказы стала песня в исполнении солистки Е.Воробьевой.

Второй зачетный конкурс был посвящен вопросу профессионального владения техникой и основному для любого водителя — знанию правил дорожного движения. Задание очень напоминающее экзамен на получение прав так и было названо “Автобилет”. Проверка теоретических познаний сменилась испытанием с названием “Кот в багажнике”. В нем конкурсантки, достав наугад карточку с изображением отличительных знаков машин отечественного и зарубежного автопрома, безошибочно называли производителя автомобиля и страну ее поставщика на мировой рынок.

Заключительный конкурс назывался “Вождение” Уровень водительского мастерства участницы продемонстрировали с рулем в руках и повязками на глазах.

Учитывая результаты конкурса можно с уверенность сказать, что женщина за рулем — полноправный участник дорожного движения.

Что касается оценок жюри, то они оказались исключительно объективными. Первенствовала в конкурсе И. Помалина, а все, кто в нем участвовали, получили от организаторов подарки на память и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167