Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.07.2021 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девчонка отличная, спортивная и симпатичная

Автор: Надежда Толстопятова

Выпускница Анна Бабкина считает родной Нехаевскую школу, где она провела одиннадцать интересных, насыщенных яркими событиями лет. Несмело переступив школьный порог в первом классе, девочка имеено здесь училась учиться и дружить, работать в команде и отстаивать свое мнение. И, несомненно, ей было немного грустно, когда вместе с одноклассниками она встречала свой последний школьный рассвет в текущем — 2021 году.

Хочется отметить, что за время учебы любознательная симпатичная девчонка показывала только отличные знания по всем предметам и, сначала закончила девятилетку с аттестатом особого образца, а затем, уже на выпуске во взрослую жизнь смогла доказать, что является одной из лучших школьниц района, получив медаль за особые успехи в учебе.

На протяжении всех школьных лет целеустремленной и трудолюбивой школьнице было интересно все: математика и обществознание, география и экономика, английский, русский языки и литература... Знание Анной большинства предметов намного превышают те, что предусмотрены школьной программой. И совсем не случайно она имеет самый высокий в районе балл по математике по результатам сдачи ЕГЭ (80 баллов), достойные знания по русскому языку (88 баллов), множество похвальных грамот. Все достижения нехаевской выпускницы стали закономерным результатом целенаправленной кропотливой работы и прилежания. С 7-го класса Аня принимала участие в школьных и районных олимпиадах по русскому языку, математике, обществознанию, биологии, географии, английскому языку, была участницей интернет-олимпиады «Олимпис», где занимала призовые места.

Глубокие знания и настойчивость помогали ей не однажды становиться победителем и призером муниципального этапа предметных олимпиад по обществознанию, географии, русскому языку, английскому языку.

Занимаясь проектной и научно-исследовательской деятельностью Аня также смогла добиться высокой результативности, а именно стать победителем на районном фестивале учебных проектов в номинации «Химия», получить диплом призёра III степени в открытом очно-заочном конкурсе-фестивале исследовательских и творческих работ учащихся «Экопоколение – 2021». Занятия в кружке «Киномастер», создание 3D- экскурсии позволили неугомонной девчонке и отличнице освоить основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественно-научного, технического профилей.

На протяжении школьной учебы Анна активно занималась спортом. С 2007 по 2019 год она посещала секцию по спортивной акробатике, занимала призовые места на чемпионатах области. Будучи членом сборной Нехаевской школы по легкой атлетике, она являлась участницей областных соревнований. В 2017 году Анна Бабкина установила рекорд района в эстафете 4х100.

Не менее интересна и творческая судьба Ани. На протяжении девяти лет нехаевская школьница была участницей образцового ансамбля казачьей песни и пляски «Чобор». В составе коллектива занимала призовые места на областных и всероссийских конкурсах, являлась участницей танцевальной группы народного самодеятельного ансамбля казачьей песни и пляски «Казачий круг». Серьёзное увлечение музыкой позволило талантливой землячке выступать в качестве бас-гитаристки образцового вокально-инструментального ансамбля «Аэлита», а затем и в образцовом ВИА «Вояж», неоднократно становясь в их составе призером и победителем различных областных конкурсов.

Говорить о достижениях и увлечениях разносторонне развитой девчонки можно очень и очень долго. В свое время Анна успешно прошла обучение в школе молодого избирателя, получила сертификат, она является постоянной участницей всевозможных акций по улучшению жизни района, принимала участие в командных конкурсах и олимпиадах. Лидерские качества, проектные компетенции, широкий кругозор, глубокие предметные знания, целеустремленность и ответственность Анны являются основой ее успеха во всех делах.

Учась в школе была членом ученического комитета школы, отвечала за проведение культурно-массовой, спортивной работы. С 7 класса она постоянный член школьного самоуправления. Обладая незаурядными организаторскими способностями инициативная Аня очень часто являлась ведущей школьных и районных праздников, фестивалей и семинаров.

А еще Анна Бабкина – очень добрый и отзывчивый человек, хороший товарищ, доброжелательный и преданный друг. Наша землячка- человек, который не останавливается на достигнутом, уверенно идет вперед и ведет за собой других. А потому, совсем не случайно, приняв участие в районном конкурсе «Лучший ученик года-2021» Анна Бабкина и здесь снова добилась успеха, заняв почетное второе место среди лучших учеников Нехаевского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35