Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.08.2021 14:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные достижения Екатерины

Автор: Надежда Толстопятова

«Если гореть, то гореть ярко!» — таков жизненный девиз выпускницы Нехаевской школы Екатерины Молитвиной. С ним целеустремленная и трудолюби­вая девчонка прошла свой школьный путь, именно так она собирается идти и по взрослой жизни.

...Читать и писать Катя научилась в 4 года. В своем развитии она намного опе­режала сверстников, а будучи очень лю­бознательным ребенком, стремилась познать этот огромный мир. Еще в начальной школе девочка посещала боль­шое количество кружков самой различ­ной направленности. Ей все время хоте­лось пробовать что-то новое, и Кате уда­валось достигать вершины успеха в каж­дом деле. Способная и трудолюбивая Екатерина Молитвина училась всегда только на «от­лично», показывая глубокие знания по всем школьным предметам и получая ежегодно вполне заслуженные похваль­ные грамоты. Она закончила сначала 9 классов с аттестатом особого образца, а в этом году, завершив обучение в шко­ле, честным трудом заработала медаль «За особые успехи в учении». На протяжении одиннадцати школьных лет Катя являлась неизменной участни­цей практически всех школьных, район­ных и областных мероприятий. Постоян­ный лауреат олимпиад различного уров­ня, волонтер, экскурсовод, ведущая, те­лерепортер, художница, туристка. — все это нехаевская выпускница Екатерина Молитвина.А еще по-хорошему неугомонная девуш­ка успевала играть на гитаре и синтеза­торе в составе образцового ВИА «Вояж», танцевать в детском образцовом ансам­бле «Чобор».

В седьмом классе нехаевская школь­ница всерьез увлеклась робототехникой и даже принимала участие в региональ­ном этапе Всероссийского конкурса сре­ди учащихся общеобразовательных уч­реждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2019» по направлению «Агророботы».

Очень творческий и действительно та­лантливый человек, Катя занималась в детской школе искусств на художествен­ном отделении, также закончив обуче­ние на «отлично». Многие ее рисунки отмечены призовыми местами на выс­тавках и всевозможных конкурсах. Она является участницей театрально­го кружка, школы общения, кружка «При­кладное искусство» в МКОУ «Нехаевская СШ». В числе достижений этой симпа­тичной девчонки диплом общероссийс­кой общественно-государственной орга­низации ДОСААФ за II место в конкурсе-выставке «Космические дали», много­численные грамоты за активное участие в общественной жизни Нехаевской шко­лы и детской общественной организации «Союз друзей». Катя имеет сертификат успешного прохождения программы «Школа лидера» в 2016 году. А в 2019 году она стала победителем районного конкурса «Ученик года». Стремление к знаниям, добрый и от­зывчивый характер, умение увлечь и по­вести за собой, желание сделать жизнь ярче, а также любовь к родному краю и землякам — вот что отличает выпускни­цу Нехаевской школы Екатерину Молит-

вину. И совсем не случайно в этом году именно она стала обладательницей по­четного и ко многому обязывающего зва­ния «Человек года» в номинации «На­дежда района». А еще Катя не раз становилась участницей различных акций, направленных на улучшение жизни ма­лой родины, была награждена за актив­ное участие в «Дне молодежного само­управления» в Нехаевском муниципаль­ном районе, акции «Чистые берега» и так далее. С 2018 года девушка состоит в рядах волонтеров России.Одиннадцать школьных лет пролетели, словно один счастливый и яркий миг.

Свою профессиональную судьбу выпус­кница Нехаевской школы Екатерина Молитвина решила связать с медици­ной. Хочется пожелать успехов нашей землячке в достижении очередной поставленной цели. Мы верим, что все у нее получится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34