Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.10.2022 18:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по факту ДТП

Автор: ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО НЕХАЕВСКОМУ РАЙОНУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

15 октября 2022 года в 14 часов 40 минут на 52 км. автодороги Новониколаевский – Урюпинск — Нехаевский – Краснополье — Манино (Воронежская область) в Урюпинском районе, житель ст. Нехаевской Нехаевского района, управляя легковым автомобилем, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения с последующим наездом на оголовок перепускной трубы.

В автомобиле в момент ДТП находились четверо несовершеннолетних детей, которые в результате ДТП были доставлены в Урюпинскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести. Предварительной причиной совершения данного дорожно-транспортного происшествия послужил фактор невнимательности при управлении транспортным средством, а также управление транспортным средством в утомленном состоянии. Водитель нарушил требования п. 10.1 ПДД РФ – водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. По факту данного дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних ОГИБДД МО МВД России «Урюпинский» проводится проверка.

Обращаем внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения, на необходимость соблюдения осторожности при движении при неблагоприятных погодных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25