Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.08.2022 15:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеран принимал поздравления

На днях очередной день рождения отметил наш земляк Николай Александрович Васильев. Сегодня участнику Великой Отечественной войны, неутомимому труженику, всеми уважаемому человеку, чья непростая и насыщенная жизнь является примером достойного служения Родине, исполнилось 96 лет.

Что и говорить, возраст солидный. Но проживающий в ст. Упорниковской уроженец ст. Акишевской не торопится стареть душой, до сих пор не теряет бодрости духа, радуется каждому новому дню, обладает ясным разумом и крепким рукопожатием. В этом смогли воочию убедиться не только родные и близкие ветерана, но и гости, заглянувшие в его уютный дом и поздравившие станичника с именинами. Теплые пожелания и напутствия Н.А. Васильеву адресовали заместитель главы Нехаевского муниципального района Ю.Н. Иванов, глава Упорниковского сельского поселения С.М. Кривоносов, председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев.

Состоялось наполненное теплыми эмоциями общение. Поздравляя Николая Александровича с нынешней, совсем не рядовой датой, гости от души желали ему главного – крепкого здоровья, счастья, заботы близких, взаимопонимания и еще многих лет жизни под мирным небом. В ходе разговора они вспоминали про его фронтовой путь и вклад в Великую Победу над фашизмом, про добросовестный ответственный труд на протяжении полувека с лишним в послевоенное время, когда, помимо прочего, он работал секретарем и председателем Упорниковского сельсовета, заведующим нефтебазой, диспетчером в гараже, выказывали уважение активной гражданской и общественной позиции, которая всегда отличала Н.А. Васильева.

Воспользовавшись возможностью, К.М. Сарычев вручил ветерану Благодарственное письмо от Совета ветеранов, в котором отмечалась стойкость ветерана в тяжелые для Отчизны годы, его мужество, истинная преданность Родине, готовность пожертвовать всем во имя ее благополучия. Безусловно, каждому из нас можно многому поучиться у этого достойного представителя поколения победителей. Когда-то, совсем еще юным, он вынес тяготы военного лихолетья и стал одним из тех, благодаря кому безжалостный враг не смог поработить нашу страну, а затем отдал десятилетия ради ее восстановления и процветания, честными делами заработал авторитет и почет. Безусловно, такой жизненный путь заслуживает глубокого уважения и признательности, глядя на судьбу Н.А. Васильева, подобные ориентиры должны ставить перед собой нынешние молодые патриоты.

А жизнь ветерана – продолжается! Хочется присоединиться ко всем прозвучавшим поздравлениям и пожелать Н.А. Васильеву всего самого доброго. С днем рождения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49