Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.02.2024 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа Нехаевского УСТК ДОСААФ отмечена на региональном уровне

Автор: Владимир Колядин

На протяжении долгого времени ПОУ «Нехаевский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России» неизменно входит в число лучших в своей категории по Волгоградской области. А в 2023 году он не только подтвердил свой высокий статус, но и был признан лучшим среди всех аналогичных учреждений региона.

Этот приятный факт подтвердился на прошедшем в г. Волгограде V пленуме Совета регионального отделения ДОСААФ России под председательством генерала-майора запаса А.В. Зновы. В нем приняли участие члены регионального Совета, ветераны ДОСААФ, приглашенные гости. Помимо различных организационных вопросов, одним из важных пунктов в программе мероприятия являлось подведение итогов работы, проведенной в течение предыдущего года.

Стоит отметить, что в III категории, в которую входит Нехаевское отделение ДОСААФ, учитывались результаты по ряду направлений, среди которых – подготовка специалистов массовых технических профессий (водителей, трактористов-машинистов), военно-патриотическая, спортивная работа, финансово-хозяйственная деятельность. По каждому из них можно было набрать определенное количество баллов. В итоге, после учета всех критериев, действующий в нашем районе УСТК опередил 15 учреждений из других муниципальных образований и занял в регионе 1 место. Победа была одержана с результатом, при котором ближайшие конкуренты отстали на 5 очков.

На соответствующей церемонии награждения А.В. Знова под аплодисменты многочисленных участников пленума вручил председателю ПОУ «Нехаевский УСТК ДОСААФ России» Н.А. Серженко заслуженные награды – Кубок и Почетную грамоту. Таким образом, Нехаевское отделение ДОСААФ получило очень высокую оценку своей деятельности на областном уровне.

Стоит отметить, что за десятилетия эффективной работы эта организация принесла району несомненную пользу. В ней обучились профессии множество водителей и трактористов, она выступала организатором и участником различных спортивных мероприятий, а ее сотрудники неоднократно были инструкторами на казачьем смотре имени генерал-майора И.И. Андриянова, слете мальчишек имени Героя России А.Ю. Журавлева, и так далее. Идя в ногу со временем и ставя серьезные задачи, сотрудники УСТК проявляют себя в деле военно-патриотического воспитания молодежи, плодотворно сотрудничает с юнармейцами из ВПК, школами и учреждениями дополнительного образования, храмом Иоанна Богослова.

Нынешний результат – это большой успех, свидетельствующий о том, что поставленные задачи выполняются Нехаевским УСТК на «отлично».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39