Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    163
  • Самый ранний:
    14.10.2016
  • Самый поздний:
    26.12.2023
Найдено 163 объекта
26.12.2023

Образование – ключ к любым возможностям

Тренером чемпионов нашего земляка Дмитрия Владимировича Евдокимцева назвали еще в бытность вузовским преподавателем за успешную научную работу со студентами. С тех пор он множество раз доказывал, что в науке и образовании можно растить настоящих лидеров.
09.10.2023

Учителя района отметили свой профессиональный праздник

В Нехаевском ЦКД состоялось мероприятие, объединившее тех, кто связал свою жизнь с благородным и крайне важным призванием – обучать, воспитывать, наставлять, помогать постигать разумное, доброе, вечное.
24.08.2023

Педагог - профессия по призванию!

В рамках реализации национального проекта «Образование» 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность и повышение престижа профессии учителя.
07.08.2023

Захоперская школа готовится к открытию Центра «Точка Роста»

Вскоре в Захоперской школе состоится знаковое событие. В День знаний там начнет действовать Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста». Его открытие состоится в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
17.03.2023

Разговоры о важном посвятили юбилею С.В. Михалкова

В рамках Всероссийского урока «Разговоры о важном» в образовательных учреждениях района состоялись занятия, посвященные 110-летию поэта и писателя С.В. Михалкова.
07.02.2023

В Луковской школе прошел День Мужества, посвященный юбилею Сталинградской Победы

В Луковской школе прошел традиционный Урок Мужества, посвященный 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве.
19.01.2023

Благодаря нацпроекту «Образование» в регионах страны продолжается обновление школьных спортзалов

В российских школах продолжается модернизация спортзалов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В 2023 году 13 школьных спортзалов обновят в Волгоградской области, шесть спортзалов – в Вологодской области.
16.01.2023

Итоги творческого «Новогоднего марафона»

Наши земляки приняли самое активное участие в муниципальном этапе областного конкурса — выставки «Новогодний марафон».  На местном уровне учредителем конкурса выступил отдел образования, опеки и попечительства райадминистрации, а его непосредственной организацией и проведением занимался Нехаевский ДЮЦ.
12.11.2022

В Волгоградской области 1,6 тысячи ребят посетили занятия мобильного «Кванториума» с сентября

С начала учебного года в Волгоградской области мобильный технопарк побывал в девяти сельских школах Иловлинского, Котовского, Фроловского, Нехаевского, Жирновского и Еланского районов. Об этом сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.
05.10.2022

Уважаемые учителя, работники дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником!
28.09.2022

Потому что они — воспитатели!

Свой профессиональный праздник отметили работники дошкольных учреждений. Буквально все сотрудники Нехаевского детского сада «Колосок» заслужили самых теплых слов и добрых пожеланий, уважения и признания. И сегодня нам хочется назвать всего несколько фамилий тех, кто посвятил себя непростой, но благородной профессии – дарить «счастливое детство» самым юным землякам.
14.09.2022

Нехаевские школьники в числе призеров «Школы детского инициативного бюджетирования»

В рамках реализации пилотного компонента региональной программы поддержки местных инициатив, в Волгоградской области впервые проводилась «Школа детского инициативного бюджетирования».