Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    146
  • Самый ранний:
    15.07.2016
  • Самый поздний:
    01.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 146 объектов
01.03.2024

В регионе прошло зональное совещание ведущих аграриев

Перед стартом весенних полевых работ обсудили насущные вопросы сельхозпроизводства.
22.09.2023

Аграрии района продолжают уборочные работы

Нехаевские земледельцы настойчиво решают основные задачи растениеводческого сезона. Так, 21 сентября на полях района работало 40 комбайнов. По состоянию на эту дату уборка зерновых и зернобобовых культур осуществлена на 47,7 тыс. га из 54,8 тыс. га или на 87%. Валовой сбор по ним составил 162 тыс. тонн, при по-прежнему достаточно высокой средней урожайности в 33,9 ц/га.
18.08.2023

В АО «Колхоз имени Ленина» знают цену хлеба

В «час пик» растениеводческого сезона, когда решается судьба битвы за урожай и полно насущных производственных хлопот, надолго задержать руководителя крупного сельхозпредприятия в кабинете – не так-то просто. Однако мне, когда я направился на встречу с директором АО «Колхоз имени Ленина» Сергеем Георгиевичем Яменсковым, в этом помог дождь, в тот день то и дело спускающийся на Кругловку и ее окрестности. Впрочем, мой собеседник, что резонно, этому природному явлению не был рад.
05.06.2023

О ходе весенней посевной в хозяйствах Нехаевского района

Весенняя погода как всегда полна сюрпризов. Вот и в этом году в начале полеводческого сезона дожди частенько осложняли труд механизаторов, работающих в полях, однако, несмотря на определенные сложности, благодаря профессионализму и заботливым рукам растениеводов посевная в хозяйствах района в целом идет по плану.
12.05.2023

Посевные агрегаты выведены в поле

Весенняя посевная кампания в хозяйствах района в полном разгаре. Используя каждый погожий час, земледельцы стремятся в оптимальные сроки заделать в землю семена яровых зерновых и технических культур. Застать в эти дни руководство сельхозпредприятий в рабочих кабинетах достаточно сложно.
04.05.2023

ООО «Солонское» представило новую, сверхсовременную сеялку

В одном из ведущих предприятий АПК района – ООО «Солонское» состоялось довольно-таки нерядовое событие. Речь – о презентации сеялки фирмы «BEDNAR», с 12-метровым рабочим захватом. Это могучая высокопроизводительная машина, подобной которой до сих пор не использовалось ни в одном из хозяйств нашего региона.
03.04.2023

Уважаемые владельцы крупного рогатого скота!

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (далее – Управление) информирует, о сложной эпизоотической ситуации по лейкозу крупного рогатого скота, сложившейся на территории Волгоградской области.
16.03.2023

Подкормка озимых в хозяйствах района стартовала

Весна все увереннее вступает в свои права. После непродолжительной зимней передышки сельскохозяйственная техника снова выходит в поля.
26.01.2023

Районный урожай зерновых еще увеличился

Как пояснили в отделе по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Нехаевского муниципального района, рекордный каравай зерновых, величина которого составляла на конец 2022 года 228 тыс. тонн, буквально на днях увеличился еще на несколько тыс. тонн и возрос до 230 тыс. тонн.
20.01.2023

В районе значительно сократилась площадь неиспользуемых земель сельхозназначения

Как сообщает комитет сельского хозяйства Волгоградской области, по итогам 2022 года в нашем регионе вернули в оборот 98,4 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Приведенная цифра превышает план в 2,5 раза. Уже на протяжении ряда лет область входит в число лидеров по стране по сокращению площади неиспользуемой пашни. Хорошие результаты показывает по этому направлению деятельности и Нехаевский район.
05.12.2022

Нехаевские сельхозпроизводители активно обновляют машинно-транспортный парк

Как показывает практика, вложение средств в приобретение новой сельскохозяйственной техники – разумная инвестиция в будущее для аграриев. При надлежащем подходе современные сельхозмашины будут использоваться на протяжении целого ряда лет, поспособствуют более быстрому, качественному и эффективному проведению агротехнических операций, а, следовательно, и достижению более высоких результатов. Отлично осознавая это, многие из действующих в районе сельхозпроизводителей не скупятся на пополнение своего машинно-тракторного парка новыми образцами.
04.12.2022

Нехаевские аграрии получат субсидию за реализацию зерновых культур

Целый ряд аграриев нашего района решили воспользоваться совсем не лишней мерой финансовой поддержки от государства. Речь идет о субсидии на возмещение производителям зерновых культур части затрат на их реализацию, которая выделяется через комитет сельского хозяйства Волгоградской области по линии федерального и регионального бюджетов.