Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    67
  • Самый ранний:
    22.05.2018
  • Самый поздний:
    22.03.2024
Найдено 67 объектов
22.03.2024

В региональном парламенте наградили работников культуры

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин провел торжественный прием, посвященный Дню работника культуры. На мероприятие были приглашены сотрудники и руководители театров, музеев, домов культуры, досуговых центров, художественных и музыкальных коллективов региона. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм 26 работников сферы культуры были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами регионального парламента.
22.03.2024

Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс “Звезда-2024” на Телеканале “Звезда»!

Наступает долгожданный момент для всех поклонников таланта и вокального искусства: с 6 апреля на телеканале “Звезда” стартует премьера сезона всенародно любимого и ожидаемого конкурса — “Звезда-2024”.
05.03.2024

Жители Волгоградской области примут участие в региональном этапе программы «Лига экскурсоводов»

В рамках регионального этапа Волгоградскую область представят 43 человека. Участники презентуют профессионалам индустрии свои авторские туристические маршруты по региону. По итогам будут выбраны финалисты, которые с 16 по 19 мая отправятся на Международную выставку-форум “Россия” в Москву, где будут озвучены имена победителей. Организаторами Лиги выступают Российское общество «Знание», президентская платформа «Россия – страна возможностей» и программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29.02.2024

В Волгоградской области в рамках партийного проекта «Российское село» пройдет конкурс «Красота сельской жизни»

Принять участие в конкурсе фоторабот и рисунков может любой желающий Творческий конкурс «Красота сельской жизни» проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Российское село». Его главная цель — привлечение внимания к социальным проблемам села, сохранение его культурно-исторического наследия, популяризация сельского труда и сельского образа жизни, отражение динамики развития сельских территорий, формирование у сельских жителей активной жизненной позиции.
22.02.2024

Ко Дню защитника Отечества в Волгограде на автодроме в ЦПКиО пройдет АвтоКвиз "Всей семьёй"

23 февраля в 16:00 на самом большом крытом автодроме в Центральном парке культуры и отдыха в рамках проекта «Всей семьей» состоится праздничный квиз, посвященный Дню защитника Отечества. Для интеллектуального состязания подготовлены совершенно разные вопросы, на которые должны знать ответы и дети, и их родители.
19.02.2024

В Волгоградской области обновлены единые туристские паспорта

Новые объекты и точки притяжения туристов размещены в единых туристских паспортах Волгоградской области — путеводитель по региону регулярно дополняется актуальной информацией, которой могут воспользоваться любители путешествий. В сборнике можно найти подробную информацию о ключевых достопримечательностях, объектах культуры, местах размещения, питания и другие полезные сведения.
09.02.2024

На ВДНХ Волгоградская область презентовала лидерские практики работы с семьями

7 февраля на стенде Волгоградской области выставки-форума «Россия» гости со всей страны и зарубежья получили возможность попробовать особые методики работы, которые подготовили для них волгоградские специалисты — тематический блок «Социальная политика в интересах детства» проводится по инициативе Минтруда РФ в рамках Форума национальных достижений на ВДНХ.
09.02.2024

Волгоградцев приглашают отпраздновать китайский Новый год в Центральном парке культуры и отдыха всей семьей

В субботу 10 февраля на самом большом катке Волгограда в Центральном парке культуры и отдыха в рамках всероссийского проекта "Всей семьей" состоится масштабное празднование китайского или как его называют сами китайцы Лунного Нового года. Мероприятие носит семейный формат, для взрослых и детей организованы различные активности.
30.01.2024

«Рубеж Сталинградской доблести»: памятную стелу открыли в Серафимовиче

В преддверии 81-й годовщины Сталинградской Победы памятные стелы торжественно открыты в трех населенных пунктах региона, ставших первыми обладателями почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести». Оно учреждено по инициативе ветеранского сообщества при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Сегодня к городу Котельниково и станице Клетской присоединился город Серафимович.
25.01.2024

Жителей региона приглашают принять участие в соискании национальной премии «Хрустальный компас»

Подать заявку можно до 10 февраляНациональная премия «Хрустальный компас» будет присуждаться уже в 12-й раз. «Географические "Оскары"» будут вручены авторам выдающихся достижений и уникальных проектов в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Заявки принимаются до 10 февраля 2024 года.
24.01.2024

Объявлен старт Всероссийского молодежного патриотического онлайн-конкурса VK-клипов «ОНИ СРАЖАЮТСЯ ЗА»

АНО «Лига творчества» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Московского областного Союза кинематографистов России в период с 15 января по 31 мая 2024 года на территории РФ проводит Всероссийский молодежный патриотический онлайн-конкурс VK-клипов «Они сражаются за».
24.01.2024

Анонсирован запуск творческого культурно-образовательного проекта «ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЛОВУ»

АНО «Лига творчества» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Московского областного Союза кинематографистов России в период с 13 января по 30 июня 2024 года на территории РФ проводит общероссийский творческий культурно-образовательный проект для школьников 12-17 лет «Возвращение к слову».