Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

  • Всего материалов:
    129
  • Самый ранний:
    14.05.2018
  • Самый поздний:
    13.04.2024
Найдено 129 объектов
13.04.2024

Заместитель губернатора Волгоградской области рассказал о развитии АПК

Волгоградская область вступила в активную фазу весенних полевых работ. На какой урожай зерна регион рассчитывает в этом году, почему наряду с комбайнами и тракторами в хозяйствах будут востребованы беспилотные летательные аппараты и как давать прогнозы и добиваться стабильности в сельском хозяйстве, если результат зависит от капризов погоды, – ответы на эти и другие вопросы развития аграрной отрасли региона дал заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов в интервью «Волгоградской правде.ру».
10.01.2024

Андрей Бочаров обозначил ключевые задачи развития АПК Волгоградской области на предстоящие 10 лет

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров на базе флагманского сельхозпредприятия — СП «Донское в Калачевском районе — провел выездное заседание президиума совета при губернаторе по вопросам развития сельских территорий и АПК. В центре внимания — задачи, которые стоят перед отраслью, на ближайшие 10 лет.
25.08.2023

Урожай в миллион тонн планируют собрать волгоградские овощеводы в этом году

Сотни сельхозпроизводителей региона собрались в Среднеахтубинском районе на выставке-ярмарке «Волгоградский овощевод». Это и праздник, и хорошая школа, для тех готов учиться работать эффективно. На площадке фермерского хозяйства Павла Чердынцева, где традиционно проходит мероприятие, губернатор Андрей Бочаров, оценил результаты применения современных подходов в овощеводстве. Курс – на инновации!
25.05.2023

Специалисты Волгоградского филиала контролируют ситуацию по саранчовым вредителям на сопредельных территориях

Ежегодно специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области проводят обследования приграничных территорий по выявлению личинок стадной саранчи.
05.01.2023

С 2023 года вступили в силу новые правила предоставления господдержки АПК

Министерство сельского хозяйства РФ постоянно совершенствует механизмы господдержки аграриев. Так, с 2023 года компенсирующую и стимулирующую субсидии будут предоставлять в новом порядке. Изменения затронут также порядок возмещения прямых понесенных затрат.
04.01.2023

В АПК Волгоградской области вырастет количество получателей грантов и субсидий

С 1 января 2023 года вступило в силу постановление правительство РФ об изменении правил предоставления и распределения федеральных субсидий бюджетам регионов на поддержку АПК и развитие малых форм хозяйствования. Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной думы, нововведения позволят увеличить в регионе количество сельхозпроизводителей, получающих государственные гранты и субсидии.
21.12.2022

Волгоградские аграрии приобрели 1935 единиц техники в 2022 году

Автопарк предприятий сельского хозяйства на территории региона регулярно обновляется.
03.10.2022

В Волгоградской области ожидают один из лучших урожаев в истории региона

Оперативное совещание, посвященное результатам уборочной кампании, завершающейся в Волгоградской области, открыло рабочую неделю в понедельник, 3 октября. Его провел глава региона Андрей Бочаров.
20.08.2022

Более 900 единиц новой сельхозтехники появилось в хозяйствах Волгоградской области с начала года

Аграрии региона на 75% выполнили годовой план обновления сельхозтехники. В том числе на 85% исполнен прогнозный объем приобретения тракторов. На 56% — комбайнов. Всего же хозяйства приобрели более 900 единиц (911) новой сельскохозяйственной техники на сумму свыше 7 млрд рублей.
12.08.2022

5 млн тонн: Волгоградская область перевыполнила план по сбору зерна

Более 5 млн тонн зерна собрали аграрии региона на текущую дату — это почти на 10 процентов превышает план, определенный федеральным центром для Волгоградской области (4,7 млн тонн). На площадке АО «Бердиевский элеватор» в Иловлинском районе губернатор Андрей Бочаров вместе с представителями отрасли рассмотрел вопросы дальнейшего проведения уборочной кампании, организации хранения зерна, реализации экспортного потенциала отрасли.
28.07.2022

Волгоградские аграрии намолотили 3,2 млн тонна зерна

В Волгоградской области продолжается битва за урожай. По информации регионального комитета сельского хозяйства, на сегодняшний день аграрии намолотили уже 3,2 млн тонн зерна.
26.07.2022

В Волгограде состоится межрегиональный аграрный фестиваль

30 июля в Волгограде состоится межрегиональный аграрный фестиваль «Волга-Дон Агро Фест». Как сообщает региональный комитет сельского хозяйства, на площадке стадиона «Волгоград Арена» будут организованы две зоны мероприятия: аграрный фестиваль начнется в 11:00 (вход свободный), а винный — в 12:00 (вход по билетам).