Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.10.2019 13:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На «горячую линию» по цифровому телевещанию поступило 3076 звонков

Автор: Владимир Апаликов.

В первый день перехода Волгоградской области на полное цифровое эфирное вещание на «горячую линию» поступило 3076 звонков. Данные озвучил заместитель председателя комитета информационных технологий Алексей Кидалов.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, подавляющее большинство обращений касалось консультации по работе цифрового ТВ, настройке оборудования. Также жители оставляли заявки на вызов волонтера для установки цифровых тюнеров. Всего с начала года поступило 4524 обращения на помощь волонтеров.

При этом важно отметить, что не все жители региона заблаговременно позаботились об установке нового оборудования. Так, за сутки 887 человек решили оставить заявки на содействие цифровых волонтеров.

Волгоградская область попала в четвертую, последнюю волну отключения аналогового телевещания на территории России. На «цифру» также перешли 20 регионов страны Среди них — Астраханская, Белгородская, Вологодская, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области, а также Забайкальский край, Санкт-Петербург, республики Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Крым и город Севастополь.

Телефон «горячей линии»: 8-800-302-66-22

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1