Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.10.2019 18:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полмиллиона жителей Волгоградской области привито от гриппа

Автор: Оксана Волкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

К началу октября инъекцию от гриппа получили 20% населения региона, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Волгоградской области.

– Поступившая в регион первая партия вакцины израсходована в госучреждениях здравоохранения на 92%, в том числе полностью в Быковском, Дубовском, Даниловском, Калачевском, Жирновском, Урюпинском, Старополтавском и Чернышковском районах, – рассказали в ведомстве.

В первую очередь, прививку против гриппа получили медработники, педагоги, работники транспорта, сферы обслуживания и коммунальной сферы, сотрудники птицеводческих и животноводческих хозяйств.

Вторая партия вакцины от гриппа придет в регион к середине октября. Планируется, что всего будут привиты 50% жителей Волгоградской области.

Врачи напоминают, чтобы минимизировать риск распространения респираторных заболеваний, нужно мыть руки с использованием мыла и кожных антисептиков, регулярно проветривать помещения, прикрывать рот и нос при чихании и насморке, заниматься спортом, достаточно спать и правильно питаться. Заболевшему нужно сразу обращаться к врачу, нельзя заниматься самолечением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0