Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.01.2020 11:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная задача – защита прав несовершеннолетних

Автор: Наш корр.

Последнее в 2019 году заседание районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав началось с приятного события.

Председатель Комиссии М.П. Карасев тепло поздравил членов КДНиЗП Нехаевского муниципального района с предстоящими новогодними праздниками, пожелал всем успехов, здоровья и счастья, а самым активным и неравнодушным из них вручил Благодарственные письма за вклад в работу по профилактике семейного неблагополучия. Начальник отдела образования, опеки и попечительства Е.И. Шалькова, директор ГКУ «Центр занятости Нехаевского района» С.Ф. Зеленская, методист МКУДО «Нехаевский ДЮЦ» Д.А. Жилейкина, подростковый фельдшер ГБУЗ «Нехаевская ЦРБ» Н.К. Духанина, инспектор ПДН Отделения МВД России по Нехаевскому району Л.И. Еремеева – все эти люди на деле доказали, что готовы в любое время дня и ночи прийти на помощь мальчишкам и девчонкам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Затем, уже в рамках заседания по повестке дня, членами КДНиЗП были рассмотрены административные материалы, утверждены индивидуальные программы работы с семьями, состоящими в банке данных как находящиеся в социально опасном положении. О деятельности общественных Советов по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2019 году собравшимся доложили представители Верхнереченского и Динамовского сельских поселений.

Ответственный секретарь районной КДНиЗП Н.В. Жежелева рассказала о работе субъектов профилактики с семьями, состоящими на различных видах учета, проведенной в декабре. Заместитель председателя Комиссии Е.И. Шалькова довела до сведения присутствовавших Постановления КДНиЗП Волгоградской области «О взаимодействии УФСИН с органами и учреждениями системы профилактики», «О реализации мероприятий, направленных на предупреждение гибели несовершеннолетних от неестественных причин», «О мерах по профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ» и т.д.

После предметного обсуждения участники заседания утвердили план работы КДНиЗП Нехаевского муниципального района на 2020 год.

В заключение итогового заседания Е.И. Шалькова пожелала членам комиссии дальнейшей плодотворной работы и успехов в подчас таком непростом, но очень необходимом и важном деле — профилактике семейного неблагополучия и защите прав несовершеннолетних

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14