Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.03.2020 11:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что запрещено делать в Прощеное воскресенье

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Сегодня отмечается последний день Масленицы, а уже завтра начнется Великий пост. Какие приметы и запреты существуют на этот день, читайте в нашем материале.

В последний день Масленицы принято просить прощения у близких, друзей, коллег, знакомых, а также самим отпускать все обиды.

Прощеное воскресенье завершает масленичную неделю, поэтому в этот день хозяйки еще пекут блины, которые обязательно нужно съесть сегодня. Это сплотит семью и принесет счастье всем домочадцам.

Кроме того, в последний день Масленицы принято ходить в баню, чтобы смыть все грехи.

Сегодня также нужно совершить добрый поступок, например, подать нищему, уступить место в транспорте нуждающемуся, покормить бездомное животное.

В Прощеное воскресенье нельзя думать о плохом, сквернословить, ссориться, обижать других, отказывать в помощи. Под запретом также любая физическая работа по дому. Кроме того, нельзя неискренне прощать и просить прощения, пишет «МК в Волгограде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3