Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.05.2020 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И СНОВА ЗВУЧАЛИ СЛОВА « В ДОБРЫЙ ПУТЬ»

Автор: Н. Толстопятова, Фото МКОУ Нехаевская СШ

Десятки и сотни нарядных мальчишек и девчонок с цветами, звонкая трель школьного звонка, напутственные речи педагогов, родителей, уважаемых гостей, приглашенных на торжественную линейку, ответные слова благодарности от выпускников школ, непрошенные слезы на глазах одиннадцатиклассниц в школьных формах и белых фартуках, с лентами через плечо, на которых золотыми буквами написано заветное слово «Выпускник», многочисленные фото на память … Такими мы помним торжественные линейки, проходящие ежегодно в конце мая в общеобразовательных учреждениях нашего района.

Изменив многие привычные вещи, пандемия коронавируса внесла свои коррективы и в проведение массовых мероприятий, в том числе посвященных последнему звонку. Но это совсем не означает, что выпускники и все остальные школьники остались без праздника в последний день завершившегося учебного года. Он все равно состоялся, только с одной особенностью. Торжественные мероприятия 29 мая проходили в дистанционном режиме. Благодаря приложению ватсап, социальным сетям каждый из нас при желании мог стать участником доброго и теплого праздника, посвященного очень значимому событию для школьников и особенно выпускников, их родителей и учителей. По уже сложившейся традиции мы, конечно же, виртуально, присутствовали на последнем звонке 2019- 2020 учебного года в самой большой школе района – Нехаевской. С экранов компьютеров, ноутбуков, мобильных телефонов в адрес выпускников, навсегда покидающих стены образовательного учреждения, звучали искренние пожелания и добрые напутствия. С успешным окончанием школы нехаевских выпускников поздравил глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов. Пожелав мальчишкам и девчонкам, вступающим в самостоятельную жизнь, реализации задуманного и покорения новых вершин, он призвал их не забывать своих корней и, став высококлассными специалистами, возвращаться на малую родину, чтобы продолжить дело своих отцов и дедов. Теплые поздравления прозвучали и от депутата Государственной Думы В.Н. Плотникова. Немного волнуясь, директор Нехаевской школы Г.В. Мишарева поблагодарила школьников за добросовестную учебу и от чистого сердца пожелала выпускникам достойно преодолеть все испытания и трудности, с которыми неизбежно придется не однажды столкнуться во взрослой самостоятельной жизни.

Не остались в долгу и сами школьники. Они подготовили выступление, адресовав его своим педагогам и родителям. Выпускники благодарили своих наставников, желали успехов тем, кто продолжит учиться в родной школе. По матерински напутствовала своих воспитанников классный руководитель одиннадцатиклассников М.К. Зайцева. Множество добрых слов учителям и своим детям прозвучало из уст родителей выпускников. Искренние улыбки, десятки идущий из самого сердца искренних пожеланий… Виртуальная торжественная линейка, наверняка, оставит свой добрый след в душах школьников.

Прозвучавший школьный звонок одних из ребят известил о начале долгожданных летних каникул, для других — выпускников — стал прощальным звонком со вторым домом — родной школой. Почетное право дать прощальный школьный звонок было предоставлено замечательной выпускнице Ирине Ефремовой. Кстати, из 22 выпускников одиннадцатого класса Нехаевской школы пятеро — Ирина Ефремова, Ольга Аршинова, Яна Власова, Валентина Елизарова и Варвара Малыхина – получат аттестат с отличием и медаль « За особые успехи в учении». Из 46 нынешних девятиклассников Полина Ефремова, Анастасия Жукова, Антонина Колпаносова и Ульяна Попова также получат документ о получении основного общего образования с отличием.

Очередной, очень непростой учебный год остался позади. Для кого-то он стал последним учебным годом. Но, покидая школьные стены, нынешние выпускники могут быть уверены: сколько бы зим и лет ни промчалось, им всегда здесь искренне рады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153