Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.02.2021 15:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области три ДШИ модернизируют на 68 млн рублей.

Автор: Владимир Апаликов

В Волгоградской области в 2021 модернизируют три детских школы искусств (ДШИ). Работы пройдут в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомкультуры, в этом году капитально отремонтируют Кумылженскую детскую музыкальную школу №1, Детскую школу хореографического искусства «Волжаночка» г. Волгограда и Светлоярскую школу искусств. Общий объём финансирования работ из бюджетов всех уровней составит более 68 млн рублей.

Кроме того, в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» в детские школы искусств волгоградского региона поступят более 40 единиц оборудования – пианино, ударные и духовые музыкальные инструменты. В рамках совместной программы Минпромторга РФ и Минкультуры РФ в ДШИ региона безвозмездно передадут 30 пианино, 8 комплектов ударных и 3 комплекта духовых музыкальных инструментов отечественного производства.

Так, новые пианино получат воспитанники школ искусств в Волгограде и Волжском, а также в Калачевском, Городищенском, Урюпинском, Дубовском, Иловлинском, Жирновском, Камышинском, Клетском, Киквидзенском, Котовском, Нехаевском, Светлоярском, Серафимовичском, Суровикинском районах. Комплекты ударных направят в ДШИ Городищенского, Камышинского, Кумылженского районов, Волгограда и Волжского. Духовые музыкальные инструменты поступят в школу искусств №4 Волгограда, Киквидзенскую детскую музыкальную школу и детскую школу искусств города Суровикино.

В рамках системной работы региона по обновлению существующих и созданию новых культурных площадок благодаря поддержке инициатив региона на федеральном уровне в прошлом году новое оборудование поступило в детскую музыкальную школу №3 Волжского, ДШИ №2 Михайловки, Фроловскую и Палласовскую ДШИ.

В 2021 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» также планируется отремонтировать 10 домов культуры, модернизировать 2 муниципальные библиотеки по модельному стандарту, приобрести 7 автоклубов для обслуживания сельского населения Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3