Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.04.2021 08:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пришкольные лагеря отдыха подготавливаются к работе

Автор: В. Колядин

Время летит очень быстро, до лета остается уже менее двух месяцев. И уже сейчас в образовательных учреждениях района развернулась целенаправленная подготовка к летней оздоровительной кампании. Речь идет о пришкольных лагерях с дневным пребыванием, которые по традиции будут открываться для наших мальчишек и девчонок, начиная с июня.

Как нам пояснила ведущий специалист отдела образования, опеки и попечительства райадминистрации А.А. Шашлова, на территории района лагеря для отдыха и оздоровления детей будут действовать на базе 7 учреждений: Нехаевской, Луковской, Кругловской, Динамовской, Родничковской, Солонской школ и Упорниковского лицея. Таким образом, согласно намеченному плану, их должны посетить 600 учащихся.

Конечно, ответственные ведомства предпринимают все усилия для того, чтобы летняя кампания прошла на хорошем уровне, и наши юные земляки смогли бы благополучно и отдохнуть, и оздоровиться. В частности, ведется работа по выполнению условий Роспотребнадзора. В учреждениях проходят проверки на их соответствие современным требованиям и СанПиН. Здесь проверяется обустройство и степень оборудованности столовых, качество и бесперебойность поставляемой воды, противопожарная охрана, исправность канализации, имеющиеся в помещениях условия для приема и размещения детей, другие аспекты, отражающие уровень материально-технической базы и безопасности несовершеннолетних. В эти дни подаются документы для получения санитарно-эпидемиологических заключений на организацию лагерей детского отдыха и оздоровления. Учитывая продолжающуюся пандемию, все проверяется самым тщательным образом. Тем не менее, сегодня наши образовательные учреждения не испытывают проблем при выдаче заключений на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей, и вся техническая подготовка ориентировочно должна завершиться к маю.

Следовательно, есть все шансы, что детский отдых в районе получится насыщенным и не будет омрачен какими-либо неприятностями, а это значит, что сотни наших ребят в летние дни смогут с пользой провести время, набраться сил и ярких впечатлений. Как обычно, планируется, что учащиеся будут находиться в пришкольных лагерях в первой половине дня, а заботливые наставники-педагоги подготовят для них целый комплекс развлекательных и познавательных программ, игр, викторин, спортивных мероприятий и конкурсов, различных экскурсий, направленных на оздоровление и разностороннее личностное развитие школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10