Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.07.2021 21:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

624 волгоградца получили работу по госпрограмме субсидирования

Автор: Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Активнее всего в госпрограмму включились предприятия сельскохозяйственной отрасли, которые трудоустроили почти половину соискателей.

С начала текущего года более 20 тысяч жителей нашли работу. Вакансии в рамках госпрограммы предоставили сельхозпредприятия, промышленные площадки, торговые предприятия, общепит, образовательные и социальные организации.

— 645 компаний подали заявки в центры занятости населения Волгоградской области, предложив более пяти тысяч вакансий для участия в государственной программе субсидирования. Работу в рамках проекта получили 624 жителя, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Принять участие в госпрограмме для получения субсидии может любой работодатель, если примет в штат официально безработного, который встал на учет в центре занятости до 1 января 2021 года. Размер субсидии за одно рабочее место может составить до 50 тыс. рублей. Выплата предоставляется по истечении первого, третьего и шестого месяцев работы. С этого года действие программы распространяется и на выпускников вузов и колледжей, которые окончили образовательные учреждения в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0