Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.08.2021 17:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 22 августа отменяется обязательный технический осмотр автомобилей

Автор: Мадина Балухто. Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В скором времени автолюбителям России не нужно будет проходить технический осмотр транспорта для получения полиса ОСАГО.

Но, как пишет издание РИА «Новости», эксперты считают, что диагностическая карта все равно нужна. Так, автоюрист Общественного движения автомобилистов Сергей Радько сообщил, что техосмотр необходим для оценки состояния автомобиля, от этого зависит жизнь и здоровье людей.

Еще одной причиной в пользу техосмотра эксперт называет то, что при попадании автомобиля без диагностической карты в ДТП, могут возникнуть проблемы. Если будет установлено, что происшествие случилось из-за технической неисправности, страховая может потребовать возместить средства, которые были выплачены потерпевшему.

Кроме этого, ПДД запрещают эксплуатацию транспорта без диагностической карты, хоть за это и не предусмотрено наказание. Возможно, с марта 2022-го штраф за это нарушение все-таки введут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4