Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.08.2021 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевскую ЦРБ поступила вакцина «Спутник лайт»

Автор: фото: pixabay.com

Актуальная информация: жители нашего района получили возможность прививаться от COVID-19 при помощи еще одной отечественной вакцины, прошедшей доклинические и клинические исследования. Речь идет о «Спутнике лайт». Как пояснила нам главный врач Нехаевской ЦРБ Н.А. Тридубова, в медучреждение поступили 500 доз данной вакцины.

Следует пояснить, что, в отличие от классического «Спутника V» и остальных препаратов, «Спутник Лайт» представляет собой однокомпонентный препарат. То есть, вводить его нужно не дважды, а один раз. По словам главврача, он рекомендован для применения людям в возрасте от 18 до 60 лет, тем, кто собирается вакцинироваться впервые, а также ранее переболевшим коронавирусом c целью повышения иммунитета. Следует обратить внимание, что одна упаковка «Спутника лайт» рассчитана на 5 человек, следовательно, открываться она будет при наличии такого количества граждан, желающих сделать прививку. Вакцинация производится непосредственно в поликлинике Нехаевской ЦРБ, также, при наличии 5 вакцинируемых этим препаратом, прививки будут ставится в действующих в районе участковых больницах, амбулаториях и ФАПах.

Уважаемые земляки, если вы еще не вакцинировались от коронавируса, медики настоятельно рекомендуют не затягивать с этим жизненно важным делом и обязательно сделать прививку в самое ближайшее время. Это требуется в любом случае, какой бы вы не выбрали препарат для вакцинации. Привившись, тем самым вы снизите до минимума риск заражения опаснейшим инфекционным заболеванием, при котором возможны самые серьезные осложнения. Не ставьте на кон свое здоровье и здоровье окружающих вас людей. Не медлите, обращайтесь в медучреждения, приходите на прием, получайте назначения на вакцинацию и проходите необходимую профилактическую процедуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5