Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.08.2021 17:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Волгоградской области с опережением графика

Сегодня Волгоградская область занимает передовые позиции по вовлечению предприятий в национальный проект «Производительность труда». Региональный центр компетенций ежемесячно выполняет плановые показатели с опережением графика и занимает лидирующие позиции в рейтингах Федерального центра компетенций.

Так, на сегодняшний день уже на 102% перевыполнены показатели по вовлечению предприятий и на 137% по обученным сотрудникам под руководством РЦК. Всего инструментам применения бережливых технологий обучено 780 сотрудников, а также 75 человек было обучено по программе «Лидеры производительности».

«В 2022 году участниками нацпроекта станут 54 предприятия Волгоградской области. Предприятия уже сейчас понимают, что важно научиться видеть потери на производстве и устранять их при помощи простых, но очень эффективных инструментов бережливого производства», — отметил директор Регионального центра компетенций Максим Логунов.

Отметим, что в ходе форума в июне Генеральным директором Федерального центра компетенций Николаем Соломоном были отмечены 15 Региональных центров компетенций, прошедших сертификацию. В их число вошел и Региональный центр компетенций Волгоградской области, который в мае стал очередным сертифицированным оператором нацпроекта «Производительность труда» в стране.

В прошлом месяце Федеральный центр компетенций отметил высокий уровень удовлетворённости работой Регионального центра компетенций Волгоградской области. По данным сайта, показатель составляет 96%, при значении не менее 60%.

Средний показатель на предприятиях, реализующих проект под управлением Регионального центра компетенций, по увеличению выработки составил 21%, среднее снижение объёмов незавершённого производства – 52%, времени протекания процессов – порядка 32%.

По данным на август, уже 45 предприятий региона стали участниками нацпроекта «Производительность труда». Работа по вовлечению предприятий в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1