Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.08.2021 19:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области школьные линейки пройдут с ограничениями и очно

Автор: Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Соответствующее решение в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка озвучил губернатор региона Андрей Бочаров.

Проведение линеек в День знаний в очном формате одобрила главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева. При этом учебный процесс, как и торжественное мероприятие, будут проходить только при неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

В этом году 1 сентября в школы, вузы и ссузы пойдут 379 тыс. школьников и студентов, в том числе 26,5 тыс. первоклассников. Свои двери для учащихся откроют 1404 образовательных учреждения.

Ежедневно в школах, вузах и ссузах обеспечат «утренний фильтр» – проверку температуры тела у студентов и школьников. За каждым классом или группой будет закреплен свой кабинет, а потоки обучающихся разделят по входам. В аудиториях и классах регулярно будут проводить дезинфекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2