Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.09.2021 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В станице Нехаевской в День знаний педагоги и их воспитанники принимали поздравления

Автор: В. Фадеева

Вот и наступил первый погожий сентябрьский денек. Вновь школы страны, в том числе и нашего Нехаевского района, гостеприимно распахнули двери для своих учеников. Торжественные мероприятия проходили в очном режиме, но с соблюдением всех санитарных норм и правил.

На площади Победы в центре станицы Нехаевской в День знаний собрались выпускники – учащиеся одиннадцатого и девятых классов, а также те, кто впервые в этом году переступил порог школы. Взволнованные родители стояли в стороне, провожая взглядом своих детей: одни – повзрослевших и возмужавших девушек и юношей, другие – только начинающих свой школьный путь малышей.

Поздравить школьников, родителей и педагогов с праздничным днем пришли глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, глава сельского поселения Н.А. Иванов, настоятель храма Иоанна Богослова отец Кирилл.

Сергей Викторович Кузнецов вместе с добрыми словами поздравлений пожелал, чтобы в классах год от года росла не только успеваемость, но и наполняемость. Слова добрых напутствий прозвучали из уст Николая Александровича Иванова как для выпускников, так и для первоклашек. Администрация Нехаевского сельского поселения подготовила для ребят, которые впервые отправляются в мир знаний, наборы канцелярских товаров. Тех же ребят, которые в летние месяцы трудились на благоустройстве станицы, глава поселения отметил Почетными грамотами.

В своем поздравительном слове отец Кирилл сделал акцент на том, чтобы маленькие школьники научились, прежде всего, дружить, уважать друг друга и взрослых, впитывать в свои хрупкие души самые лучшие человеческие качества.

В свою очередь директор учебного заведения Г.В. Мишарева рассказала о том, какая большая работа была проведена для подготовки школьных зданий к новому учебному году. Она от души поблагодарила за помощь областную, районную и сельскую администрации за оказание материальной поддержки, а родителей и коллектив всей школы — за трудовой вклад в дело благоустройства.

Одним из самых трогательных моментов стало прощание со школой прекрасного педагога Н.А. Сахаровой, которая отдала детям 38 своей жизни, а теперь решила уйти на заслуженный отдых. В ее адрес было сказано много теплых слов, подарено огромное количество букетов. Надежда Алексеевна воспитала достойную смену, и вместо нее уроки иностранного языка теперь будет вести ее бывшая ученица Анастасия Сергеевна Чеботарева.

Немного смущаясь, но весело и задорно первоклассники прочитали стихи, объявив всем о том, что они стали частичкой большой и дружной школьной семьи. Напутственные слова в их адрес произнесли ученики выпускного класса, пожелав малышам стать достойными продолжателями школьных традиций. Старшеклассники вручили мальчишкам и девчонкам медали первоклассника.

Настало время первого школьного звонка, который ознаменовал старт новому учебному году. Почетное право известить об этом было предоставлено ученице одиннадцатого класса Полине Ефремовой и первокласснику из 1 «Б» Дмитрию Герасимову.

Остается пожелать, чтобы наступивший учебный год принес ученикам много интересных знаний, навыков и открытий, а преподавателям подарил ответственных, смышленых и талантливых учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47