Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.09.2021 11:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятых в сфере услуг жителей Волгоградской области обяжут пройти вакцинацию

Автор: Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такое поручение озвучил Андрей Бочаров.

Губернатор Волгоградской области 27 сентября в целях защиты жителей от коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа поставил ряд задач. Одна из них касается персонально занятых в сфере услуг волгоградцев и связана с необходимостью вакцинации.

— Необходимо продолжить плановую работу по формированию устойчивого коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции через вакцинацию жителей Волгоградской области, — заявил в ходе оперативного совещания глава региона. — Особое внимание обратить на вакцинацию специалистов, занятых в сфере услуг и в работе с жителями.

По словам Андрея Бочарова, возвращение жителей Волгоградской области домой после летних отпусков и начало учебного года привели к увеличению социальных контактов.

— Как мы ранее и прогнозировали, именно с этими факторами, недостаточным уровнем вакцинации, несоблюдением в полной мере профилактических требований напрямую связан достаточно высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, — отметил губернатор.

Всего с учетом текущей ситуации Андреем Бочаровым поставлено 9 задач перед главами муниципалитетов и профильных ведомств. Напомним, что волгоградцы, занятые в сфере услуг, были включены в список обязанных пройти вакцинацию работников еще в конце июля. К концу сентября сотрудники салонов красоты, фитнес-центров и пр. уже должны были сделать обе прививки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2