Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.09.2021 19:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградском регионе школьный автопарк пополнится 99 новыми автобусами

Автор: Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Еще 99 школьных автобусов направят в образовательные учреждения нашего региона в этом учебном году. Соответствующее распоряжение подписали в Правительстве РФ.

Современные автобусы разной вместимостью – от 10 до 30 человек – отвечают всем требованиям технического регламента. В каждом из них предусмотрена система ГЛОНАСС, тахограф, а также ограничитель скорости. К слову, школьный автопарк Волгоградской области уже обновлен на 91%: с 2015 года он пополнился 460 машинами, рассказывают в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Модернизация школьного автопарка – часть комплексной работы по развитию всех ступеней образования в Волгоградской области. Каждый год школьные автобусы развозят почти 11 тыс. ребят из 700 поселков по 657 маршрутам, общая протяженность которых составляет более 7,3 тыс. километров.

Обеспечение современных условий для получения качественного образования каждому ребенку вне зависимости от места, где он проживает, является ключевой задачей областной власти. Так, в этом году по национальному проекту «Образование» в сельских школах построено 97 образовательных центров «Точка роста», реконструировано 13 спортивных залов. Ремонтные работы прошли в 121 сельской школе нашего региона. По областной программе в 200 школах заменили кровлю, в 74 образовательных заведениях преобразили школьные участки, в 15 – обновили спортивной площадки. Окна заменены в 385 школах и дошкольных учреждениях. Кроме того, в 2021 году по национальному проекту дополнительно оснащены коррекционные школы, отремонтированы мастерские в колледжах, в Волгоградской области построен первый школьный «Кванториум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4