Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.01.2022 13:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним солдатские письма

Автор: О.П. Колпаносова, директор районного музея.

Великая Отечественная война…Несмотря на минувшие десятилетия память о ней продолжает жить в наших сердцах.

И во многих семьях продолжают бережно хранить пожелтевшие от времени фронтовые треугольники –письма, которые в суровые сороковые годы являлись той самой единственной тонкой ниточкой связывающей фронтовика с родными, семьей и …пусть тяжелой, голодной и холодной, но все-таки мирной жизнью.

Оставшиеся в тылу матери и жены, сестры и дети с нетерпением ждали каждого письма, ведь они служили доказательством, что их родной человек жив.

Прошли годы, поредели ряды фронтовиков, и теперь письма, присланные ими с фронта в сороковых годах прошлого столетия и бережно сохраненные близкими, продолжают читать уже их внуки и правнуки.

Чтобы ни одно фронтовое письмо не было утеряно безвозвратно, в Краснодаре готовится к изданию уже шестой том книги, где публикуются письма с фронтов Великой Отечественной войны. Издатели предлагают принять участие в создании книги и жителям Нехаевского района.

Сегодня мы обращаемся к вам, уважаемые земляки! Еще и еще раз пересмотрите, пожалуйста, свои домашние архивы, и если обнаружите весточку с фронта, написанную когда-то вашим героическим предком, обратитесь в Нехаевский районный музей. Сотрудники музея сделают копию с сохраненного вами письма, чтобы в дальнейшем отправить эту копию в издательство, и вы получите уникальную возможность увековечить память о вашем защитнике Родины и сохранить для потомков правду о Великой Отечественной войне.

Дорогие нехаевцы, сотрудники музея ждут вас в рабочие дни до конца февраля текущего года. Приходите, приносите фронтовые письма, и тогда вместе с вами на страницах вновь изданной книги их прочитают тысячи и тысячи людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6