Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.01.2022 13:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители средств массовой информации принимали поздравления с профессиональным праздником

Автор: Надежда Толстопятова

По традиции, под Старый Новый год, 13 января свой профессиональный праздник – День российской печати, отмечает огромная армия журналистов, издателей, сотрудников средств массовой информации.

История праздника связана с началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. Три века назад, в январе 1703 года в Москве вышел первый номер печатной газеты под названием «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Великий реформатор Пётр Первый рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи.

Минули столетия, а труд представителей СМИ по-прежнему остается значимой и важной составляющей общественной и политической жизни страны. А потому, в зимний январский день сотрудники печатных изданий и электронных СМИ, представители информационных агентств и радио и телевидения принимают поздравления, в их адрес снова и снова звучат искрение пожелания добра и успехов.

В День российской печати в Волгоградской областной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате. Всего в регионе сегодня работают более 250 средств массовой информации. Временно исполняющий полномочия заместителя губернатора Волгоградской области М.Н. Битюцкий, председатель Волгоградской областной Думы А.И. Блошкин, руководитель регионального отделения Союза журналистов России В.И. Черепахин тепло поздравили представителей СМИ Волгоградской области (часть из которых находилась непосредственно в зале, а часть на видеосвязи в студиях муниципалитетов) с профессиональным праздником. Отметив, что средства массовой информации играют существенную роль в развитии общества и государства А.И. Блошкин от имени депутатского корпуса поблагодарил сотрудников СМИ области за ответственное отношение к слову, активную гражданскую позицию и умение досконально разбираться в вопросах, волнующих жителей региона.

За профессиональные достижения и в связи с Днем российской печати лучшие представители профессии были отмечены в этот день почетными грамотами и благодарностями губернатора Волгоградской области, почетными грамотами Союза журналистов и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы.

Нам особенно приятно отметить, что в числе награжденных оказался и главный редактор районной газеты «Нехаевские вести» Н.Л. Войтова. За высокие профессиональные достижения и в связи с праздником — Днем Российской печати наша коллега получила Благодарность за подписью главы региона А.И. Бочарова.

В ходе торжественного мероприятия были также объявлены победители областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года» в номинации «Издательская деятельность, средства массовой информации».

Остается добавить, что среди многочисленных поздравлений коллектива редакции газеты «Нехаевские вести» в праздничный день была и телеграмма от депутата Государственной Думы Российской Федерации В.Н. Плотникова, в которой народный избранник от души пожелал сотрудникам редакции роста тиражей, расширения круга преданных читателей, счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13