Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.01.2022 12:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергоснабжение района восстановлено

Автор: Наш корр.

С вечера пятницы на регион обрушился штормовой ветер с порывами до 30 м/с, обильным снегопадом и метелью.

По информации пресс-службы компании «Россетти Юг» в результате непогоды произошли многочисленные технологические на рушения на электросетях компании более чем в 20 районах области. Больше всего пострадали сети Палласовского, Среднеахтубинского, Светлоярского, Дубовского, Фроловского, Котовского, Даниловского, Алексеевского и Октябрьского районов.

Непростая ситуация складывалась и в Нехаевском районе. Энергетики Нехаевских РЭС незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным мероприятиям, которые не прекращались и ночью. Несмотря на сохраняющийся в течение субботы штормовой ветер и снежные заносы вдоль воздушных линий электропередачи основную часть потребителей запитали в первые сутки. В восстановлении электроснабжения было задействовано 32 специалиста в составе 6 бригад, 9 единиц техники, а также бригада из соседнего Урюпинского района, прибывшая со спецтехникой. Восстановительные работы велись в х. Тушкановском, ст. Луковской, с. Успенка, х. Захоперском, в Упорниковсом сельском поселении и т.д. Аварии устранялись в максимально короткие сроки.

На сегодняшний момент, несмотря на некоторое улучшение погодных условий, нехаевские энергетики продолжают работать в особом режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12