Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.01.2022 13:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С новым счастьем: в Волгоградской области первым новорожденным в 2022 году стала девочка

Автор: Марина Шевченко

1 января 2022 года в 00:10 в Волгоградском областном перинатальном центре № 2 на свет появилась новая жительница региона. Первым рождённым в наступившем году ребёнком на территории нашего субъекта стала девочка.

По информации облздрава, малышка появилась на свет крепкой: вес 4290 г, рост 59 см. Для 30-летней Анастасии Песковацковой и её супруга Сергея из Алексеевского района это первенец. Роды планировались раньше, однако кроха решила подождать 2022 года. Девочку решили назвать Дашенькой.

Напомним, медпомощь женщинам в период беременности и родов в регионе оказывают 47 лечебных учреждений: роддома, в том числе два перинатальных центра уровня федеральных клиник, женские консультации, амбулатории. Модернизация службы материнства и детства является частью работы по созданию единой современной пациенториентированной системы здравоохранения Волгоградской области. В субъекте выстроена эффективная схема маршрутизации рожениц, в случае необходимости используется санитарная авиация. Для поддержки семей с детьми внедрены разноплановые меры – как федеральные, так и областные; действует региональный родительский капитал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2