20.01.2022 19:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейбольный рождественский турнир

В спортзале Нехаевского ЦКД прошел традиционный рождественский турнир по волейболу среди команд нашего района. На этот раз в предпраздничный день на площадку вышли помериться силами три сборные. Две представляли Нехаевское сельское поселение. Не остались в стороне от состязаний и победившие на них в 2021 году спортсмены Луковского сельского поселения.

Напутствия участникам турнира адресовала начальник отдела по культуре, молодежной политики и спорту райадминистрации А.А. Фоломушкина. Она пожелала спортсменам удачи в честной борьбе. Инструктаж с волейболистами провел главный судья соревнований А.А. Смыков. По регламенту, каждая встреча продолжалась до выигрыша одной из дружин в двух партиях, а при счете 1:1 назначался дополнительный укороченный сет – тай-брейк.

После небольшой разминки свисток арбитра возвестил о старте дебютного поединка, в котором сошлись хозяева из команды «Нехаево 1» и луковские гости. С первых же розыгрышей мяча завязалась упорнейшая борьба с взаимными шансами на успех, в которой преуспели нехаевцы, взявшие верх со счетом 25:23. Однако во втором сете ситуация изменилась. Заиграв заметно быстрее и точнее, гости обрушили на противника множество ударов и выиграли со счетом 25:15. Все решалось на тай-брейке, исход которого стал ясен лишь в самой концовке. Склонив чашу весов в свою пользу, победу одержали представители Луковского сельского поселения.

Не менее напряженным выдался и матч между луковцами и командой «Нехаево 2». Здесь в первой партии снова чуть лучше оказались хозяева соревнований, что и зафиксировал счет 25:23. И вновь луковские волейболисты проявили характер. Переломив ход поединка во второй партии, они выиграли ее со счетом 25:15. Дело опять дошло до тай-брейка, в котором никто не хотел уступать. Конечно, в некоторых розыгрышах не обходилось без досадных ошибок. Но, вместе с тем, спортсмены боролись до последнего, подчас за счет огромной самоотдачи умудряясь вытаскивать практически безнадежные мячи, радуя стремительными атаками и слаженными действиями на блоке. В решающий момент удача сопутствовала луковцам, которая вырвала победу со счетом 15:12.

Таким образом, сборная Луковского сельского поселения выиграла второй кряду рождественский волейбольный турнир. Не в чем себя упрекнуть и другим дружинам, которые также смотрелись очень достойно. Второе место досталось команде «Нехаево 2», а замкнула тройку команда «Нехаево 1».

После того, как на площадке улеглись страсти, настал черед церемонии награждения. Поблагодарив участников соревнований за проявленные старания, А.А. Фоломушкина вручила капитанам команд Почетные грамоты и медали. Заслуженным трофеем для победителей-луковцев стал Кубок.

Все задействованные в соревнованиях спортсмены-любители получили здесь большой заряд энергии и опыт, который, хочется надеяться, еще пригодится им в дальнейшем. Доказав делом свою приверженность к активному образу жизни, участники турнира в очередной раз продемонстрировали, насколько зрелищным и увлекательным может быть такой вид спорта, как волейбол.