Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.01.2022 13:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним солдатские письма

Великая Отечественная война... Несмотря на минувшие десятилетия, память о ней продолжает жить в наших сердцах. И во многих семьях продолжают бережно хранить пожелтевшие от времени фронтовые треугольники — письма, которые в суровые сороковые годы являлись той самой единственной тонкой ниточкой, связывающей фронтовика с родными, семьей.

Оставшиеся в тылу матери и жены, сестры и дети с нетерпением ждали каждого письма, ведь они служили доказательством, что их родной человек жив. Прошли годы, поредели ряды фронтовиков, и теперь письма, присланные ими с фронта в сороковых годах и бережно сохраненные близкими, продолжают читать уже их внуки и правнуки. Чтобы ни одно фронтовое письмо не было утеряно безвозвратно, в Краснодаре готовится к изданию уже шестой том книги, где публикуются письма с фронтов Великой Отечественной войны.

Издатели предлагают принять участие в создании книги и жителям Нехаевского района. Сегодня мы обращаемся к вам, уважаемые земляки! Еще и еще раз пересмотрите, пожалуйста, свои домашние архивы. И если обнаружите весточку с фронта, написанную когда-то вашим героическим предком, обратитесь в Нехаевский районный историко-краеведческий музей. Его сотрудники сделают копию с сохраненного вами письма, чтобы в дальнейшем отправить ее в издательство.

А вы получите уникальную возможность увековечить память о вашем защитнике Родины и сохранить для потомков правду о Великой Отечественной войне. Дорогие нехаевцы, сотрудники музея ждут вас в рабочие дни до конца февраля текущего года. Приходите, приносите фронтовые письма, и тогда вместе с вами на страницах вновь изданной книги их прочитают тысячи и тысячи людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3