Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.01.2022 08:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженная награда – Почетная грамота губернатора

Высокой оценки своей профессиональной деятельности на региональном уровне удостоилась наша землячка – Надежда Васильевна Жукова, являющаяся психологом отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Нехаевский центр социального обслуживания населения». Она получила значимую награду – Почетную грамоту губернатора Волгоградской области. Таким образом, были отмечены многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения специалиста.

Чуткая, отзывчивая, искренне неравнодушная к проблемам других людей Надежда Васильевна знакома многим жителям района, И это неудивительно, ведь психолог – профессия очень востребованная. К сотруднице Центра обращаются в непростых и даже деликатных ситуациях. Специалист уже на протяжении длительного периода времени плодотворно занимается с ребятами от 3-х до 18 лет с различными проблемами в развитии, дает консультации их родителям, проводит диагностику, делает все, чтобы преодолевались даже сложные психологические трудности.

Стоит отметить, что в 2020 году Н.В. Жукова, идя в ногу со временем и повысив квалификацию, освоила инновационный вид психологической помощи – метод нейрокоррекции. Она активно применяет его для развития детей, испытывающих трудности в обучении и освоении школьной программы, с ограниченными возможностями здоровья, расстройствами речи, аутического спектра, с задержкой в умственном развитии. Психолог подбирает для каждого индивидуальную программу, направленную на то, чтобы в дальнейшем он мог самостоятельно обучаться и контролировать свое поведение, тщательно отслеживает происходящие изменения, выстраивает систему взаимодействия «родитель – ребенок – специалист». И во многих случаях, к радости обращающихся к Н.В. Жуковой людей и ее самой, этот кропотливый процесс применения комплекса психологических методик дает хорошие результаты.

Ранее Н.В. Жукова не раз получала поощрения от своего непосредственного начальства, в 2018 году занимала второе место на региональном конкурсе в номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания по Волгоградской области». Известно, что по итогам 2021 года она вошла в число победителей районного конкурса «Человек года». И вот теперь ей досталась очередная заслуженная награда, уже по линии руководства региона.

– Конечно, для меня важна Почетная грамота губернатора Волгоградской области, — поделилась в разговоре с нами Надежда Васильевна, — Не скрою, настолько высокая оценка проводимой работы приятна. Но все же главная награда в моем деле – это видеть положительные сдвиги в развитии воспитанников, следить за тем, как они преодолевают трудности, добиваются успехов, избавляются от проблем.

Остается добавить, что Н.В. Жукова – это приятный в общении, разносторонний человек с активной жизненной позицией. Наша землячка – член районного женсовета, артистка художественной самодеятельности, заботливая мама и хранительница домашнего очага. И хочется от души пожелать ей новых достижений в профессии, в общественной деятельности, счастья в личной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109