Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.01.2022 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров внес изменения в постановление с ограничениями по COVID-19

Автор: Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Документально закреплены новые рекомендации для работодателей.

— Для защиты жителей Волгоградской области от COVID-19, реализации прав на охрану здоровья региональным оперативным штабом принято решение о внесении изменений в Постановление №179, — пояснили «Городским вестям» в администрации Волгоградской области.

Новым постановлением в пункт 4 внесен подпункт 4.26 следующего содержания: «Рекомендовать работодателям предоставлять работникам с симптомами ОРЗ, ОРВИ три оплачиваемых дня отдыха со дня появления указанных симптомов с сохранением заработной платы для лечения на дому».

Постановление за подписью губернатора Волгоградской области вступает в силу со дня официального опубликования, то есть уже сегодня — 27 января 2022 года.

Напомним, что постановлением №179 от 15 марта 2020 года в Волгоградской области введен режим повышенной готовности в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Этим документом в регионе регламентируется работа медицинских учреждений, общественных заведений и транспортной системы. Изменения в постановление, также содержащее перечень ограничений по COVID-19, и рекомендации, адресованные волгоградцам и руководителям организаций, вносятся на основе рекомендаций Роспотребнадзора и решений Оперативного штаба.

Инициативу о предоставлении трех дней отдыха для работников с легкими симптомами ОРВИ без оформления больничного листа Андрей Бочаров озвучил накануне, 26 января. Глава региона встал на защиту интересов волгоградцев и пояснил, что данная мера позволит людям восстановить силы и не тратить их на посещение медучреждений для получения документов.

27 января губернатор провел рабочую встречу с представителями совета по развитию промышленности и ТЭК. Руководство ведущих предприятий поддержало инициативу главы региона о больничных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0